25 марта 2020 года украинские воины уничтожили российский БТР на мариупольском направлении российско-украинского фронта.

Как передает Хвиля, соответствующую видеозапись опубликовал главный редактор издания «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.

Следует отметить, что 7 мая российские оккупанты применили против защитников н.п. Старогнатовка Донецкой области беспилотный летальный аппарат, из которого сбросили гранатометный выстрел ВОГ-17. В результате один украинский военный получил осколочное ранение.

К тому же, неподалеку Новотошковского Луганской области враг также по позициям ООС вел огонь из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 122 мм. Вследствие обстрела был ранее один украинский боец. Пострадавших госпитализировали и предоставили им необходимую медицинскую помощь.

Ранее сообщалось, что штаб Операции объединённых сил получил видеоролик, доказывающий убийство украинского военнослужащего российским снайпером на оккупированной территории Донбасса.

По информации штаба ООС, опубликованный видеоролик был снят сами снайперами ФСБ России. Данная запись демонстрирует обстрел позиций украинских военнослужащих.

Тем временем журналист Юрий Бутусов подчеркнул, что видео удалось получить благодаря тому, что разведгруппа Вооруженных сил Украины сбила запущенный российскими наемниками беспилотник.

В данном видео также можно услышать фамилии участников российского подразделения и наименование используемого ими оружия.

Штаб сообщает, что видеоролик передан в СБУ как доказательство российской военной агрессии на территории Донбасса.

Напомним, транспортно-боевой вертолет Ми-35 совершил жесткую посадку в оккупированном Крыму, в районе населенного пункта Джанкой,.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

В результате инцидента пострадали три человека, которых госпитализировали в тяжелом состоянии, один из них умер.

По информации источника, «полет был согласован и выполнялся в плановом режиме».

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 8 мая, в День памяти и примирения приехал в поселок Меловое в Луганской области, который находится на границе с Россией.

Смотрите также беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политологом Виталием Куликом, в которой эксперты рассказали о провалах Зеленского и революционной ситуация в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram