В Офисе президента Украины сообщили о начале создания регионального кадрового резерва для центральных органов власти.

Как сообщила 5 мая пресс-служба ОП, для работы на госслужбе ищут амбициозных, профессиональных молодых людей, отличающихся «высокими моральными ценностями».

Как отметил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, поиск людей для резерва госслужащих будет осуществляться отдельными людьми - заместителями глав областей по работе с перспективной молодежью. Должность будет создана специально для этой цели, а заданием замов будет формирование списков людей из регионов «для работы на государство».

«Сегодня есть несколько позиций даже в правительстве, которые до сих пор остаются вакантными. Найти профессионального человека с высокими моральными ценностями, который готов посвятить себя работе на государство, не так просто», - заявил Ермак.

Глава ОП также отметил, что традиционно в центральных органах власти чаще занимают должности молодые люди из столицы, а талантам из регионов пробиться намного труднее. Поэтому, по словам Ермака, их «крайне необходимо привлекать их к государственным процессам».

Отметим, что министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов заявил, что поиск амбициозных, молодых людей в регионах начался еще два месяца назад.

В результате на рассмотрение руководство регионов предоставило список из почти 300 человек, однако среди потенциальных кандидатов Киев увидел лишь несколько десятков человек, которые отвечают требованиям.

Напомним, ранее сообщалось, что по информации СМИ экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили могут назначить секретарем Национального совета реформ.

Также сообщалось, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал об украинской концепции возвращения аннексированного Россией Крыма.

Смотрите также видео беседы аналитиков Украинского института будущего Юрия Романенко и Анатолия Амелина, в котором они обсуждают шанс Украины реализовать принципиально новые подходы к модернизации страны на фоне экономических проблем, вызванных пандемией коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram