Возле здания Кабинета министров Украины начали собираться протестующие со всех регионов Украины.

Как стало известно из сообщения в сообщения на странице Pavlovsky News в Facebook, люди готовы идти на отчаянные меры из-за последствий введенного карантина для украинского бизнеса.

Отмечается, что на сегодня запланирована акция протеста под названием «Карантин убивает». Предприниматели препятствуют проезду в правительственном квартале, двигаясь по пешеходному переходу.

Протесты под Кабмином

Протесты под Кабмином

Протесты под Кабмином

Формально протестующие ничего не нарушают, однако столичные водители уже начали жаловаться на утрудненный проезд и хотят, чтобы к участникам акции вышел кто-то из Кабмина и они освободили проезд.

Отмечается, что акция протеста только набирает обороты. На него продолжают прибывать предприниматели, в том числе и из регионов.

Напомним, ранее сообщаось, что 3 мая в Киеве на Майдане независимости представители малого бизнеса вышли на акцию протеста с требованием разрешить работу на период карантина.

Также сообщалось, что украинцы оказались неприятно удивлены ценами на продукты отечественных фермеров после посещения возобновивших работу в стране продовольственных рынков.

Смотрите также видео беседы аналитиков Украинского института будущего Юрия Романенко и Анатолия Амелина, в котором они обсуждают шанс Украины реализовать принципиально новые подходы к модернизации страны на фоне экономических проблем, вызванных пандемией коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Рютте предложил выкупить Patriot у стран, не желающих передавать их Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще