Президент США Дональд Трамп отреагировал на информацию о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын появился на публике вопреки слухам о его смерти.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию агентства Reuters.

Глава Белого дома неоднократно комментировал информацию о том, что Ким Чен Ын мог оказаться мертвым из-за вспышки коронавирусной инфекции или неудачной операции на сердце. Мировые СМИ пестрели сообщениями о том, что сын Ким Чен Ира скончался, а страну готовится возглавить его младшая дочь, Ким Ё Чжон.

Впрочем, в пятницу, 1 мая, передовицы мировых информагентств вышли с информацией о том, что глава КНДР Ким Чен Ын после длительного отсутствия на публике посетил один из заводов страны и охотно позировал перед объективами теле- и фотокамер. Когда Дональда Трампа спросили, что он об этом думает, президент США поспешил уйти от ответа.

Ким Чен Ын,Дональд Трамп,слухи о смерти Ким Чен Ына,глава КНДР,лидер Северной Кореи
Ким Чен Ын

"Я предпочел бы вообще не комментировать эту информацию. Соединенным Штатам Америки есть, что сообщить по этому поводу, однако это будет сделано исключительно в соответствующее время", - объяснил Дональд Трамп.

За последнее время лидеры двух стран провели три встречи на высшем уровне, обсуждая возможность денуклеаризации КНДР. Несмотря на то, что Дональд Трамп и Ким Чен Ын неплохо ладят друг с другом, соглашение по важному вопросу так и не было достигнуто. Отвечая на вопрос о том, известно ли Трампу, что на самом деле происходит в Северной Корее, глава Белого дома ответил: "Я знаю все", однако не стал вдаваться в подробности и комментировать собственные слова.

Рекомендуем прочитать статью Виктора Андрусива: "Вирок Президента Зеленського"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что президент США Дональд Трамп предпринял беспрецедентный шаг для того, чтобы вынудить Саудовскую Аравию прекратить так называемую "топливную войну" с Российской Федерацией. Глава Белого дома предоставил наследному принцу Саудовской Аравии десять дней на объявление о сокращении добычи нефти, в противном случае пообещав не препятствовать инициативе Конгресса США о сворачивании военной помощи Эр-Рияду.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с бухгалтером Юлией Глушко обсудил перспективы закона о финмониторинге в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще