Cредняя зарплата украинцев в марте составила 11 446 грн в месяц - это на 599 гривен больше, чем в феврале.

Об этом сообщила Государственная служба статистики.

В годовом измерении (против марта 2019) в процентном соотношении средняя зарплата увеличилась на 11,8%, а за месяц - на 5,5%.

Подчеркивается, что в марте самые высокие зарплаты получали работники IT-отрасли: 23,3 тысячи гривен в среднем в месяц. За месяц зарплаты IT-специалистов выросли на 24,9%.

В то же время самые маленькие зарплаты - у работников ресторанов и гостиниц: в среднем- 5 648 грн в месяц. В марте их средняя зарплата упала на 23,8%.

Средняя зарплата у медиков в марте выросла на 7,8% - до 8 056 гривен в месяц, но остается одной из самых низких в Украине.

При этом, самые высокие зарплаты получают жители Киева - в среднем почти 18 000 гривен (за месяц выросли на 9,4%), а самые низкие зарплаты в Черновицкой области - в среднем 8 285 грн в месяц (падение на 1,2%).

Напомним, при этом эксперты потрясли числом лишившихся работы ФОПов.

Ранее «Хвиля» писала о том, насколько увеличится количество безработных в Украине в связи с сокращением работников на предприятиях и возвращении трудовых мигрантов.

Смотрите также видео-комментарий Юрия Романенко относительно последних громких отставок Верланова и Нефедова, в котором он связывет их с последними интригами вокруг назначения Михеила Саакашвили в Кабмин:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram



Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще