Комитет парламента по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рассмотрел 94% поправок, поданных ко второму чтению законопроекта №2571-д "Об усовершенствовании некоторых механизмов банковской деятельности".

Это так называемый "антиколомойский законопроект".

Об этом 23 апреля в Facebook сообщил первый заместитель председателя комитета, нардеп от фракции "Голос" Ярослав Железняк.

Сьогодні дуже ефективно попрацювали над банківським законопроектом. 94% (!!!) вже пройдено і зупинилися ми на 15 631...

Posted by Ярослав Железняк on Thursday, 23 April 2020

"Сегодня очень эффективно поработали над банковским законопроектом. 94% уже пройдено, остановились на 15 631 правке. Осталось только восемь абзацев", – отметил депутат. Железняк добавил, что комитет продолжит рассмотрение поправок в 10.00 27 апреля.

В случае принятия, закон сделает невозможным возвращение национализированных банков прежним владельцам (в том числе "ПриватБанка" – бизнесмену Игорю Коломойскому). Народный депутат от "Голоса" Ярослав Железняк заявил, что комитету осталось рассмотреть около тысячи поправок.

Напомним, вчера Шмыгаль назвал единственный барьер для сотрудничества с МВФ.

Он заявил, что первый транш от МВФ, который поступит сразу после принятия «банковского закона», будет направлен сразу в бюджет страны для поддержки борьбы с коронавирусом.

Также сообщалось, что ситуацию с огромным количеством правок к "антиколомойскому" законопроекту прокомментировал спикер ВРУ Дмитрий Разумков.

"Хвиля" также писала, что в Раде решили, как будут голосовать за правки к "банковскому закону".

Смотрите также видео беседы политога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Андрея Золотарева, в котором они обсудили особенности политического режима Зеленского и предстоящий коллапс, через который ему предстоит вскоре пройти:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще