Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран является угрозой на воде.

Как передает Хвиля, об этом он сказал 22 апреля на брифинге в белом доме, пишет ТАСС.

По словам Трампа, вооруженные силы страны будут открывать огонь по иранским военным катерам, идущим на опасное сближение с американскими кораблями.

«Иран − это угроза. Мы должны разбить их на воде. Мы не хотим, чтобы их военные катера окружали наши корабли, плавали вокруг наших кораблей и веселились. Мы не хотим, чтобы они даже приближались к нашим кораблям», − подчеркнул президент США.

При этом он отметил, что такие действия Ирана подвергают американских моряков опасности.

«Я не собираюсь позволять этому происходить», − заявил Трамп.

Ранее «Хвиля» писала, что иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) сообщил об успешном запуске первого военного спутника.

Так, спутник под названием «Нур» («Свет» в переводе с персидского языка) выведен на расчетную орбиту с использованием двухступенчатой ракеты-носителя на высоту 425 км от Земли. Он запущен с полигона в пустыне Дашт-е Кавир.

Напомним, США в связи с пандемией коронавируса временно прекращают иммиграцию в страну. Соответствующий указ подписал президент США Дональд Трамп.

«Это гарантирует, что безработные американцы будут первыми в очереди на рабочие места во время восстановления американской экономики и сохранит наши медицинские ресурсы для американских пациентов», – говорится в сообщении.

Также сообщалось, что ЕС продолжает политику, направленную на отмену или же смягчение санкций, ухудшающих положение простого населения. Однако это не касается европейских ограничений, которые введенные исключительно против конкретных лиц и учреждений, заявил Верховный представитель ЕС Жозеп Боррель.

Рекомендуем посмотреть стрим шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украина 2020: ужасный конец или ужас без конца?". Общались о кризисе социальных отношений в Украине, Зеленском, посткоронакризисном мире, противоречиях, ошибках Зеленского.

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.