В частном общежитии в городе Вишневое Киевской области зафиксировали вспышку коронавируса. На данный момент 37 жителей дома заболели, двое умерли.
Об этом рассказал и.о. председателя Киевской областной государственной администрации Василий Володин.
«Есть чрезвычайный случай заболевания коронавирусом в одном из общежитий города Вишневое. На данный момент в этом очаге выявлены 37 больных, в том числе дети. Есть два человека умерших», - сообщил он во время онлайн-брифинга.
Чиновник подчеркнул, что в общежитии проживает более 300 человек. Их точное количество устанавливается.
По его словам, всех жильцов дома проверяют на коронавирус методом ПЦР-тестирования. В самом здании «введено состояние особого передвижения».
«Местные власти пока организуют доставку продовольствия, лекарств и средств личной гигиены в общежитие», - заявил глава ОГА.
Всего в Киевской области официально подтверждены 356 случаев заболевания коронавирусом. 11 пациентов умерли.
Напомним, Киев вернулся в рейтинг городов с самым грязным воздухом.
Также Ляшко назвал возможный срок продленного карантина.
"Хвиля" сообщала, что практически пятая часть представителей украинского бизнеса намерены закрыть дело по причине общенационального карантина, который был введен в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
"Я очень зол": Трамп отреагировал на жалобы Орбана из-за атак Украины на нефтепровод "Дружба"
Резкое похолодание и дожди: синоптик Диденко дала тревожный прогноз на праздники
В работе ПриватБанка произошел масштабный сбой: Приват24 "не отвечает"
Банки усилили контроль за счетами пенсионеров: кому грозит прекращение выплат
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.