Меньше чем через неделю китайская компания Xiaomi представит смартфон Mi 10 Youth и оболочку MIUI 12.

Как передает Хвиля, об этом пишет china-review.

Отмечается, что Xiaomi сегодня, 21 апреля, опубликовала несколько постеров.

В марте в Европе был выпущен смартфон Xiaomi Mi 10 Lite 5G. Он оборудован SoC Snapdragon 765G, а также дисплеем AMOLED диагональю 6,57 дюйма разрешением Full HD+ с каплевидным вырезом 16-Мп фронталку. Что касается разрешение его основной камеры, то оно составляет 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Вдобавок к этому, смартфон получил NFC и аккумулятор ёмкостью 4160 мАч с поддержкой быстрой 20-ваттной зарядки.

Подчеркивается, что китайская версия устройства отличаться будет как минимум камерой. К тому же, судя по изображению, она получит перископный телеобъектив. А вот кратность программного увеличения составит 50x. Указана также поддержка ИИ-функций. Официальной информации о Xiaomi Mi 10 Youth больше нет.

Касательно прошивки, то компания здесь тоже не спешит раскрывать все карты. Известно лишь о том, что программное обеспечение MIUI 12, как и новый смартфон, будет представлено 27 апреля.

Ранее «Хвиля» писала, что Xiaomi выпустила монитор Xiaomi Mi Display 1A – новая модель уже поступила в продажу. Китай стал первым регионом, в котором появилась данная новинка. Монитор предлагается по цене 99 долларов.

Напомним, компания-производитель смартфонов и электронных гаджетов Meizu готовится анонсировать миру флагманский смартфон Meizu 17. Разработчики слили в сеть некоторые подробности о возможностях новинки.

Также сообщалось, что Xiaomi порадовала пользователей смартфонов небольшим апгрейдом операционной системы MIUI 11.

Так, пользователи Xiaomi и Redmi с оболочкой MIUI могут оценить кастомизацию ОС по достоинству. В этот раз компания-разработчик расширила возможности стандартного приложения MIUI Theme, в котором можно приобрести понравившиеся темы для смартфона или же скачать их бесплатно.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с СЕО Innolytics Group Владимиром Бандурой о технологиях XXI века. Если вам интересно, как изменится мир в к 2030 и даже к 2100 году, смотрите полное интервью тут:

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram