Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в у партии "Слуга народа" много недоброжелателей в Верховной Раде.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на слова главы государства, произнесенные во время эфире телешоу "Свобода слова Савика Шустера".

Владимир Зеленский считает, что в национальном парламенте оказалось немало представителей силы, которая мешает фракции "Слуга народа" эффективно работать и демонстрировать высокие результаты.

Он считает, что очень многие политики поставили перед собой цель всячески мешать проправительственной партии и ее представителям работать. Более того, эти люди заинтересованы в любом провале депутатов из "Слуги народа". При этом глава государства сравнил политических оппонентов своей партии с акулами.

Владимир Зеленский,партия Слуга народа,Верховная Рада,Свобода слова Савика Шустера
Владимир Зеленский

"От них все зависит, но в этом шторме, в этом океане, в этой Верховной Раде очень много "акул", очень много людей "плавают", и все хотят договориться с этой командой... Все знают, что со мной ни одна "акула" не сможет договориться, а люди – они разные. Поэтому все зависит от каждого человека в партии "Слуга народа". Все хотят, чтобы этот корабль утонул. Все хотят", – объяснил Владимир Зеленский.

Президент Украины добавил, что разработанная его командой программа при поддержке депутатов из партии "Слуга народа" способна быстро поменять страну в лучшую сторону, однако существуют силы, которым это не выгодно. Такие силы, представленные политиками в Верховной Раде, стремятся любыми способами помешать Зеленскому и его команде выполнять возложенные на них обязанности, а потому процесс изменений к лучшему проходит не так быстро, как планировал президент. При этом, по его собственным словам, сдаваться Зеленский не собирается.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Бергера: "Кризис возможностей"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что президент Украины объяснил, почему в Украине не случится дефолт. Он считает, что страна и без того находится под серьезной нагрузкой, и национальную экономику никто не собирается доводить до угрозы дефолта. Именно с этой целью продолжаются переговоры с представителями МВФ. Ожидается, что в Украину поступит несколько финансовых траншей на общую сумму в 10 миллиардов долларов США.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он в беседе с Павлом Щелиным рассуждает о кризисе идеи современной демократии:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще