СБУ задержала еще одного подозреваемого по делу генерал-предателя Шайтанова.

Об этом сообщила пресс-служба спецслужбы.

Контрразведчики СБУ задержали в Киеве фигуранта дела генерала Шайтанова, бывшего сотрудника Центра спецопераций «А» СБУ, который также поддерживал контакты с полковником ФСБ РФ Егоровым.

СБУ затримала ще одного підозрюваного у справі генерала-зрадника Шайтанова Контррозвідники Служби безпеки затримали у...

Posted by The Security Service of Ukraine on Thursday, 16 April 2020

Во время проведения обысков, сотрудники СБУ обнаружили у подозреваемого большой арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов.

В частности, изъяли ручной противотанковый гранатомет РПГ-26, подствольный гранатомет и 2 гранаты к нему, пистолет STEYR 1914 с глушителем, винтовку типа карабин, ружье Mauser-Werks, самодельную винтовку с глушителем, 3 гранаты РГД-5 и запалы к ним, похожий на пластид материал, 12 капсюлей-детонаторов и более 9000 патронов различного калибра.

Оружие и боеприпасы приобщены к уголовному производству в качестве доказательства и направлены на экспертизу.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, 14 апреля 2020 контрразведка Службы задержала генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, который работал на ФСБ РФ. Суд избрал Шайтанову меру пресечения - 60 суток содержания под стражей.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они обсуждают как кризис 2020 ярко демонстрирует кризис идеи современной демократии:


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Показать еще