Качество аппаратов для искусственной вентиляции легких украинского производства соответствует стандартам импортируемого оборудования, в ближайшие недели ожидается их поставка в больницы.

Об этом шла речь в ежедневном докладе Президенту Владимиру Зеленскому по противодействию распространению коронавірусної болезни COVID-19, сообщила пресс-служба главы государства.

"На совещании сообщили, что согласно выводам анестезиологов, качество аппаратов искусственной вентиляции легких отечественного производства соответствует стандартам импортируемого оборудования. Поэтому уже в ближайшие недели ожидается поставка украинских аппаратов ИВЛ в больницы", - рассказали в ОП.

При этом Министерство здравоохранения сообщило о готовности начать консультации онлайн, которые будут проводить семь наиболее профессиональных практиков – анестезиологов-реаниматологов.

Кроме того, что к онлайн-курсу уже могут подключиться 100 опорных больниц из 242.

«Коммуникации сейчас не может быть много. Каждый врач должен иметь возможность задать вопрос и обсудить возникшую проблему», – сказал Зеленский.

Ранее Степанов поставил точку в вопросе отмены карантина.

Также украинцам подсказали, как отпраздновать Пасху на карантине.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он дал оценку действиям главы государства Владимира Зеленского в непростые для Украины времена.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram