В Украине коронавирусной инфекцией COVID-19 заразился еще один депутат Верховной Рады, бизнес-партнер Рината Ахметова, Вадим Новинский.

Как передает Хвиля, об этом Новинский написал на своей странице в Фейсбук.

«В соответствии с требованиями Минздрава о проверке контактов людей, у которых выявлен COVID-19, сегодня прошёл тестирование. После сдачи анализов тест на коронавирус дал положительный результат», - написал он.

Новинский отметил, что чувствует себя нормально, у него нет никаких симптомов заболевания, а температура — 36,8. К тому же, компьютерная томография легких отклонений от нормы не определила.

«До повторного тестирования врачи пока осторожны в выводах и прогнозах, но посоветовали несколько дней провести в стационаре под их наблюдением», - подчеркнул нардеп.

Вдобавок к этому он рассказал, что намерен соблюдать все рекомендации врачей и режим изоляции. Отметив, что все, с кем он в последнее время контактировал, пройдут также тщательное тестирование.

Следует отметить, что Новинский имеет 23,76% акций горно-металлургической компании «Метинвест», остальные акции принадлежат олигарху Ринату Ахметову.

Ранее «Хвиля» писала, что в Украине за прошлые сутки, 14 апреля, коронавирусной инфекцией заболели 90 медицинских работников. Всего за сутки подтвердили 392 новых случая заболевания коронавирусом. «За последние сутки заболело 392 человека, из них 29 детей, 90 медицинских работников. Госпитализировано за сутки 120 человек».

Тем временем, ВОЗ заявила, что пандемия коронавируса в мире на данный момент еще не достигла пика.

По словам пресс-секретаря ВОЗ Маргарет Харрис, несмотря на уменьшение пандемии в Италии и Испании, в Европе еще наблюдаются вспышки коронавируса в Великобритании и Турции. При этом именно Европа и США являются эпицентром пандемии.

Напомним, что в России за сутки коронавирус выявлен еще у 3 388 человек в 65 регионах, общее число заболевших достигло 24 490.

В частности, в Москве зафиксированы 1174 новых случая заболевания коронавирусом, всего заболевших в столице 14 776. В Московской области выявлены еще 272 зараженных, в Ленинградской области – 108, в Мурманской области - 137, в Санкт-Петербурге - 130, в Коми - 97.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Рекомендуем посмотреть стрим шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Рыхлой Украине пришел конец: какая власть нужна украинцам". Кризис 2020 дает Украине мощнейший шанс переродиться. Все условия для жизни рыхлой Украины исчезли. Пришло время тотальной перестройки наших социальных отношений и государства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.