Партия "Слуга народа" изменит регламент парламента для ускорения рассмотрения правок к "антиколомойскому закону", после принятия которого бывшие собственники банков не смогут вернуть их.

Об этом в Facebook написала замглавы "СН" Евгения Кравчук.

Сьогодні на фракції говорили про те, як унеможливити «парламентський тероризм», коли один депутат своїми поправками може...

Posted by Yevheniya Kravchuk on Monday, 13 April 2020

"Мы приняли решение, что будем действовать следующим образом: в среду (15 апреля) соберемся еще раз и примем изменения в Регламент, которые позволят рассмотреть все 16 000 правок к банковскому закону, но так, чтобы это не затянулось на полгода", — сообщила она.

Кравчук сказала, что 13 апреля в ходе заседания члены партии "Слуга народа" обсуждали способы предотвращения "парламентского терроризма", когда работа всего парламента может быть заблокирована многочисленными поправками к закону от одного нардепа.

Она объяснила, что готовящиеся к внесению в регламент изменения обсудят внутри фракции.

По ее словам, абсолютно все поправки будут обязательно рассмотрены, однако не в зале Верховной Рады, а в комитете с представителями всех партий, у которого есть "аналитика и экспертиза".

Напомним, ранее мы писали, что руководитель Офиса президента Андрей Ермак назвал причину появления конфликтов между представителями партии "Слуга народа" и рассказал, как они отражаются на диалоге с Владимиром Зеленским.

Как сообщал портал "Хвиля", председатель "Слуги народа" Давид Арахамия спрогнозировал результаты голосования о принятии "антиколомойского закона".

Также советуем ознакомиться с видеороликом шеф-редактора портала "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он подвел итоги первого года правления страной Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще