Президент Соединенных штатов Америки Дональд Трамп издал указ, который предусматривает предоставление помощи Италии для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом сообщается на сайте Белого дома.

США направят в Италию гуманитарные грузы, медицинские аппараты и товары. Также они помогут итальянским властям создать в стране полевые госпитали.

Согласно указу Трампа, главы ряда министерств США обязаны предпринять меры для предоставления помощи Италии, включительно поддержать находящихся там американских военнослужащих.

Ранее в Штатах приняло решение о выдаче более 600 тысяч кредитов на сумму около 170 миллиардов долларов представителям малого бизнеса для борьбы с последствиями экономического кризиса из-за пандемии COVID-19.

В марте Сенат США одобрил экстренную финансовую помощь в 2 триллиона долларов, которая предназначена для ослабления последствий экономического кризиса. 250 миллиардов долларов из указанной суммы запланировали на выплату населению пособий по безработице.

Напомним, ранее американские экономисты обнародовали прогноз, согласно которому из-за пандемии коронавируса и последующего экономического кризиса валовый внутренний продукт (ВВП) США упадет на 40 %.

Как сообщал портал "Хвиля", из-за распространения COVID-19 в США произошло изменение рейтинга Дональда Трампа.

Кому выгоден глобальный экономический кризис 2020 года: США, Китаю, России или кому-то еще? Политический эксперт и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко детально разбирает конспирологические версии мирового финансового кризиса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.