В Верховной Раде Украины продолжается внесение поправок к так называемому "антиколомойскому" законопроекту. В настоящее время зафиксировано уже более 16 тысяч таких поправок, их внесением в специальную сравнительную таблицу занимается Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налогов и таможенной политики.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил украинский парламентарий Ярослав Железняк.

Депутат Верховной Рады сообщил о том, что процесс внесения поправок и доработок проходит не без эксцессов, а также рассказал о попытке давления на Комитет. При этом Ярослав Железняк отметил, что секретариат Комитета уже сумел внести более 16 тысяч доработок в таблицу, назвав это "поправочным рекордом".

"антиколомойский" закон,поправки в "антиколомойский" закон",Ярослав Железняк,Даниил Гетманцев
Ярослав Железняк

"Из негатива. Подобный объем информации крайне сложно обработать даже с помощью нескольких компьютеров Верховной Рады, поэтому продолжается процесс их объединения в единые документы. Возможно, это будет сравнительная таблица по отдельным разделам (для примера можно взять законопроект за номером 6232, принятый депутатами прошлого созыва)", - написал Железняк.

Также депутат Рады сообщил, каким именно образом оказывается противодействие работе над "антиколомойским" законопроектом. По словам Железняка, на днях представители правоохранительных органов Украины получили заявление на председателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налогов и таможенной политики Даниила Гетманцева. Фигурантом другого заявления является член Комитета Марьян Заблоцкий, избранный исполняющим обязанности Секретаря Комитета на время рассмотрения закона о банках в первом чтении.

Рекомендуем прочитать статью Натали Безмен: «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать

Ярослав Железняк написал, что хочет верить в то, что ситуация останется в рамках закона. Однако он считает вышеописанные заявления попыткой дополнительного давления на Комитет. Целью данного мероприятия, согласно мнению депутата Верховной Рады, является противодействие "антиколомойскому" законопроекту с целью его полной блокировки. Железняк написал, что в настоящее время устанавливаются детали произошедшего.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он дал оценку действиям главы государства Владимира Зеленского в непростые для Украины времена:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram