Компания Apple начала производить защитные маски для лица, чтобы защитить работников здравоохранения в Соединенных Штатах во время пандемии коронавируса.

Об этом заявил генеральный директор Тим Кук в видео, опубликованном в Twitter.

Технический гигант также заявил, что компания пожертвовала около 20 миллионов масок 95 организациям, что вдвое больше, чем он ранее обещал.

На прошлой неделе первые из новых разработанных Apple защитных масок были доставлены в больницу Kaiser Permanente, расположенную в калифорнийской долине Санта-Клара. Кук сказал, что каждая маска собирается менее чем за две минуты, добавив, что отзывы врачей были положительны. Компания надеется расширить распространение этих защитных масок за пределами США.

Защитные маски от Apple

«Мы тесно сотрудничаем с медицинскими работниками и государственными чиновниками в США, чтобы доставить их (новые защитные маски-ред.) туда, где они наиболее необходимы», - сказал генеральный директор Apple.

По словам Кука, Apple планирует отгрузить 1 миллион защитных масок к концу этой недели и по 1 миллиону в неделю в дальнейшем. Также он отметил, что над новыми защитными масками работает вся компания, от дизайнеров до разработчиков, инженеров, упаковщиков и операторов.

Рекомендуем посмотреть стрим шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Рыхлой Украине пришел конец: какая власть нужна украинцам". Кризис 2020 дает Украине мощнейший шанс переродиться. Все условия для жизни рыхлой Украины исчезли. Пришло время тотальной перестройки наших социальных отношений и государства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще