В понедельник, 6 апреля, в 10:00 для учеников 5-11 классов всей страны стартовал проект «Всеукраинская школа онлайн» - уроки по 11 предметам, которые по четкому расписанию будут транслировать украинские телеканалы и YouTube-канал Министерства образования и науки.

Об этом сообщает МОН в Фейсбуке.

40 неравнодушных педагогов, согласились стать учителями для всей страны.

«Наша задача как государства - обеспечить каждому ребенку свободный доступ к знаниям», - заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Будут транслироваться уроки по: украинскому языку, украинской литературе, истории Украины, всемирной истории, английскому языку, физике, алгебре, геометрии, географии, химии и биологии.

Занятия для всех классов можно будет посмотреть на YouTube-канале Министерства образования и науки. Все уроки также будет транслировать мeдиасервис MEGOGO. За каждым классом также закреплено телеканал или медиаресурс, который в будни будет транслировать уроки для тех детей, которые по разным причинам не имеют возможности посмотреть их в Интернете.

Так, по классам закреплены такие телеканалы:

Уроки будут проходить ежедневно, с понедельника по пятницу, до конца карантина. Каждый день они будут начинаться в 10:00.

школа онлайн
Школа онлайн

На YouTube-канале МОП в описании под каждым видео учителя будут оставлять домашнее задание на закрепление темы, которые учащиеся смогут выполнять. Ссылки на электронные версии этих учебников можно будет найти в описании под видео.

Съемки уроков происходят в Новопечерский школе г.Киева. В видеозанятиях будут принимать участие украинские звезды: ведущие, музыканты, актеры, спортсмены и т.д. Они будут отвечать на вопросы, решать задачи и проводить опыты вместе с учителями.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Рекомендуем посмотреть стрим шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Крах Зеленского: МВФ и олигархи сломали хребет президенту", в ходе которого он разбирает тенденции украинской и мировой политики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram