Доктор Комаровский жестко отреагировал на решение правительства усилить карантинные меры.

Об этом сообщает «Хвиля».

По его словам, ужесточение правил карантина лишний раз показывает непрофессионализм руководства.

«Какой-то абсолютно любительский уровень в принятии решений. Очень бы хотелось, чтобы за каждым текстом, который приходит сверху, стояла фамилия человека, который этот текст утвердил», - заявил Комаровский.

Доктора возмутило решение правительства о том, что с ребенком гулять запрещено, а с собакой – нет.

«Вчера был закон, как надо гулять. С собакой гулять можно, а с детьми гулять нельзя… Я хочу знать, кто написал этот текст? Чтоб я потом понимал, с кем иметь дело в этой стране, а кто однозначно ничего в медицине не понимает», - отметил доктор.

Доктор Комаровский
Доктор Комаровский

Кроме этого он рассказал, как страдают обычные люди от подобных решений.

«А дальше выясняется, что в деревне, мужчина вышел с ребенком и собакой, погулять надо с собакой, его оштрафовали. Потому что гулять можно только с собакой, а с собакой и ребенком, - нельзя. То есть он должен ребенка одного дома оставить и пойти с собакой!?», - рассказал Комаровский.

С его слов, «когда такие законы появляются, то тут же полиция начинает гоняться за простыми людьми, которые возразить не могут, сопротивляться не могут».

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политололга, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Максима Яли, в которой они разбирают то, как глава Офиса президента Андрей Ермак максимально привлекает электорат на юго-востоке Украины, не заморачиваясь реакцией "патриотов Майдана".

Популярные статьи сейчас

Зеленский отреагировал на удар по Чернигову: число пострадавших и погибших увеличилось

США не намерены втягиваться в непрямой вооруженный конфликт с Россией – Госдеп

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании уже со среды

Си Цзиньпин предложил четыре принципа разрешения "украинского кризиса"

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram