4 апреля глава правительства Денис Шмыгаль напомнил украинцам о штрафах за нарушение условий карантина и показал, какие санкции действуют в других странах мира, которые ведут борьбу с пандемией коронавируса COVID-19.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"За нарушение правил карантина во время распространения COVID-19 в Украине, согласно ст. 325 УК действует штраф от 17 тыс. до 51 тыс. грн. или лишение свободы на срок до 3 лет" — сообщил глава Кабинета министров.

Шмыгаль отметил, что во всем мире за нарушение условий карантина предусмотрены жесткие штрафы, поскольку от эффективности борьбы с коронавирусом зависят жизни тысячей людей.

Он опубликовал изображение, на котором показано, за какие нарушения и на какие суммы штрафуют в разных странах. Согласно картинке, во Франции нарушителей режима самоизоляции обязывают заплатить до 3700 евро.

Испанцев за несоблюдение требований государственных властей могут оштрафовать на сумму до 30 000 евро, а за неоднократные нарушения посадить в тюрьму.

В столице Чехии Праге тех, кто находится в общественном месте без защитной маски, штрафуют на 800 евро.

Напомним, ранее мы сообщали, что на 10.00 4 апреля в Украине выявлено 1096 инфицированных коронавирусом. Также мы описали, в каких возрастных категориях наибольшее количество зараженных.

Как сообщал портал "Хвиля", украинцы рассказали, во сколько их семьям обходится один день пребывания на карантине.

Советуем также посмотреть видеоролик политолога и шеф-редактора сайта "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подвел промежуточные итоги действия карантина в Украине и указал на ошибки общества.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Показать еще