Как и другие города Украины, Киев с 6 апреля 2020 года усиливает карантинные меры, призванные остановить распространение коронавирусной инфекции.

О том, что необходимо знать каждому киевлянину, сообщил портал "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

Специальное постановление правительства Украины под номером 211 подразумевает ужесточение карантинных мер в городах и других населенных пунктах страны. Столичными городскими властями был утвержден список ограничений, которым теперь будут подвергнуты жители столицы.

карантин в Киеве, карантин в Украине, коронавирус в Украине, коронавирус в Киеве
Карантин в Киеве

Несмотря на то, что эти ограничения могут показаться неудобными и даже отчасти нарушающими свободы граждан, подчеркивается, что они необходимы для защиты здоровья и жизни населения. Людей просят проявить гражданскую позицию, оставаться ответственными и проявить сознательность.

Ужесточение карантинных мер подразумевает введение особых условий для всех, кто попытается въехать в город или покинуть его. Это касается как транспортных средств, так и самих граждан. Были утверждены требования к качеству реализации продуктов питания и продовольственной торговли, в том числе в магазинах на автозаправках.

Авто с громкоговорителями на улицах Киева, карантин в киеве, карантин в украине, коронавирус в киеве
Авто с громкоговорителями на улицах Киева

Также читайте статью Натали Безмен: Коронавирус и карантин в Украине. Что делать

Установлен особый порядок проведения мероприятий, направленных против распространения эпидемии коронавируса. Они будут касаться учебных заведений и общежитий, транспортных предприятий, предприятий торговли хозяйственными товарами (средствами гигиены) - независимо от их подчинения и формы собственности.

Всех работников, включая людей, обслуживающих жилищный фонд, предприятия и организации, переводят на дистанционный режим труда в случае, если это возможно сделать. Помимо этого, данное постановление правительства Украины предусматривает приостановление деятельности отдельных субъектов хозяйствования.

Ранее сообщалось, что еще один военный ВСУ заразился коронавирусом COVID-19. В Командовании медицинских сил ВСУ Украины заявили, что это уже третий случай коронавирусной болезни среди военнослужащих Киевского гарнизона.

Напоминаем, что мэр Киева Виталий Кличко заявил, что умерших от коронавируса не будут хоронить. Тела жертв Covid-19 подлежат кремации в сооттветствии с медицинским протоколом.

Также рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком о смутных перспективах Украины на фоне глобального кризиса 2020:

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram