По распоряжению американского президента Дональда Трампа от 4 апреля в штат Нью-Йорк будет напревлена тысяча военных медиков для борьбы с пандемией коронавируса в эпицентре заражения Covid-19 в США.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина, - передает аналитический портал "Хвиля".

В субботнем комментарии журналистам в Белом доме, президент Соединенных Штатов рассказал о своем решении.

"По моему указу тысяча представителей вооруженных сил будут направлены в Нью-Йорк, чтобы оказать помощь там, где она пригодится, поскольку это самая "горячая точка" (распространения вируса - ред.)", - заявил Трамп.

Помимо того, что из-за массового заражения коронавирусом правительство США привлекаем военных специалистов в большем масштабе, как отметил Трамп, в штат Нью-Йорк в том числе будет направлена партия аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

"Сейчас у нас имеются около 10 тысяч аппаратов ИВЛ на складах. И определенную часть мы направим в Нью-Йорк. Часть непосредственно в город Нью-Йорк, часть - для штата", - рассказал он.

Комментируя действия по борьбе с коронавирусом в штате Нью-Йорк, Трамп также отметил, что к помощи присоединяются и другие штаты.

"Я рад сообщить, что Орегон потратит большое количество средств и направит 140 аппаратов ИВЛ непосредственно в Нью-Йорк", - сказал он.

Справка

Штат Нью-Йорк на сегодняшний является эпицентром эпидемии коронавируса в США, здесь отмечаются самые высокие показатели по количеству заболевших (почти 114 тыс.) и смертей. Так, более 3,5 тыс. жертв коронавируса приходится на штат Нью-Йорк, из них почти 2 тыс. человек умерли в одноименном городе.

Ранее сообщалось, что США установили мировой антирекорд по количеству смертей от коронавируса.

Помимо этого, Соединенные Штаты обвинили в "современном пиратстве". Согласно заявлению главы Минздрава Германии Йенса Шпана, США "умыкнули" у Европы партию защитных масок из Китая.

Напоминаем, что Дольнальд Трамп уволил генинспектора по разведке из-за разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским. Майкл Аткинсон был тем, кто передал доклад разведчика ФБР о "давлении" Трампа на Зеленского в Конгресс, чем запустил процедуру импичмента американского лидера.

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Комментируя свое решение Трамп заявил, что потерял доверие к гениснпектору по развездке и более того, он "ужасно выполнил свою работу", передав доклад, как отметил президент США, с фейковой информацией.

Также рекомендуем к просмотру беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с философом Сергеем Дацюком о смутных перспективах Украины на фоне глобального кризиса 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram