После последнего внеочередного заседания Верховной Рады «многие» из депутатов находятся на самообсервации.

Как передает Униан, об этом заявил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко.

«Верховная Рада - один из чемпионов по процентному отношению заболевших коронавирусом к общему числу депутатов: 6 или 7 депутатов, или 5 ... В отношении парламента это большая цифра», - подчеркнул Корниенко во время онлайн-трансляции в рамках программы гражданской сети ОПОРА «Депутатский день».

По его словам, очень много людей автоматически попадают на самоизоляцию — те, кто общался с этим депутатом, находился рядом с ним.

«Мы не знаем, чем закончится прошлое внеочередное заседание (оно началось 30 марта и закончилось в ночь на 31 марта - УНИАН)... Потому что там, возможно, кто-то тоже был с этой инфекцией, и вокруг него много было людей. Мы там много времени вместе провели, больше 12 часов. Поэтому ждем сейчас, самообсервируемся», - резюмировал Корниенко.

Ранее «Хвиля» сообщала, что по состоянию на утро 3 апреля в мире зафиксировано 1 15 877 случаев коронавируса СОVID-19, при этом 53 218 человек умерли, выздоровели 212 993 человека. В целом коронавирус обнаружен в 204 странах.

Напомним, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинские специалисты ожидают пиковый рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в ближайшее время.

«Мы подробно изучаем ситуацию, которая происходит в странах европейского союза. И мы прогнозируем, что в ближайшее время нас ожидает пиковый рост коронавирусной болезни на территории Украины», - отметил Ляшко.

Также сообщалось, что управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов CША (FDA) впервые разрешило проведение теста на наличие коронавирусной инфекции, который ищет антитела в крови человека, а не в полости рта и носу.

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Кроме того, настоятельно рекомендуем прочитать статью Натали Безмен «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать»
Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко, в которой он разобрал тенденции мировой и украинской политики во время глобального кризиса 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Показать еще