3 апреля глава Кабинета министров Денис Шмыгаль заявил, что в Украине для учащихся в образовательных учреждениях и лиц старшего возраста карантин для предотвращения распространения коронавируса будет действовать и в мае.

Об этом он сказал в своем видеообращении к украинцам, сообщает портал "Хвиля".

Шмыгаль сообщил, что в случае снижения динамики развития пандемии коронавируса в Украине Кабмин может принять решение об ослаблении карантинных мер, однако это не коснется учащихся и людей преклонного возраста.

"Для старших людей, студентов и школьников карантин будет продлен", — заявил премьер-министр.

Он отметил, что по расчетам правительства через три недели болеющие сейчас люди вылечатся, а введенный карантин поможет снизить количество заражений.

Глава Кабмина заявил, что снятие ограничений будет происходить поэтапно. По его словам, сперва граждане трудоспособного возраста выйдут на работу и начнет функционировать общественный транспорт.

Он подчеркнул, что это даст возможность правительству уже в первые дни мая запустить "рестарт экономики".

При этом премьер-министр отметил, что запрет на пребывание в общественных местах без масок продолжит действовать.

До 24 апреля на всей территории Украины действует карантин. Образовательные учреждения, развлекательные заведения, не продуктовые магазины не работают, движение общественного транспорта ограничено, авиасообщения с другими странами закрыты.

Напомним, ранее мы писали, что глава правительства Денис Шмыгаль объявил об ужесточении карантинных мер, согласно которому жителям Украины будет запрещено находиться в общественных местах без удостоверяющих личность документов и защитной маски. Запрет вступит в силу 6 апреля.

Как сообщал портал "Хвиля", главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, когда в стране будет пик пандемии коронавируса.

Советуем также ознакомиться с речью шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко в эфире телепрограммы "Право на владу", в которой он объясняет, что президент Владимир Зеленский рискует уже осенью быть свергнутым украинским народом.

Популярные статьи сейчас

Трампист Джонсон держит в заложниках миллионы украинцев - CNN

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.