Президент США заявил, что по итогам будущего соглашения между Саудовской Аравией и Россией ежедневная добыча нефти будет сокращена по крайней мере на 10 млн баррелей.

Об этом Трамп написал в Twitter, передает Укринформ.

"Только что поговорил с моим другом, коронованным принцем Саудовской Аравии, который разговаривал с президентом России Путиным. Я надеюсь и ожидаю, что они сократят примерно на 10 млн баррелей, а возможно и на значительно больший показатель, что в таком случае будет прекрасно для нефтегазовой отрасли!"- подчеркнул глава Белого дома.

В другом сообщении он добавил, что речь идет о сокращении добычи нефти в объеме до 15 млн баррелей в день. "Отличные новости для всех", – резюмировал президент США.

Как сообщалось, после скандального отказа Москвы выполнять договоренности в рамках ОПЕК о сокращении добычи нефти, Саудовская Аравия практически объявила экономическую войну РФ и резко опустила цены на свои нефтяные предложения.

Рекомендуем посмотреть стрим шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Россия испугалась мирового кризиса", в ходе которого он отмечает, что Россия все больше демонстрирует Западу желание пойти на компромисс. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.