В ОПУ прокомментировали скандал с видео, на котором зафиксирован якобы брат главы ОПУ Андрея Ермака, Денис Ермак.

Там утверждают, что разговоры на обнародованных пленках не имеют отношения к реальной жизни, никто из названных на них людей не был назначен на должности, которые обсуждались, говорится в сообщении на Telegram-канале ОПУ.

"Однако все изложенные факты должны быть тщательно проверены - так же, как и источники появления пленок и те, кто и с какой целью выложил полученные пленки в публичную плоскость. НАБУ открыло дело по заявлению народного депутата, ГБР - по заявлению руководителя Офиса президента", - говорится в сообщении Офиса.

Там подчеркнули, что Офис президента ждет официальных результатов расследования от правоохранителей.

"Никто не избежит наказания за противоправные действия, но и обвинять любую из сторон до официальных результатов расследования было бы неосмотрительно. Все мы понимаем, что подобные скандалы имеют конечного бенефициара", - резюмировали в ОПУ.

Напомним, сегодня «Слуга народа» Лерос заявил о новых доказательствах коррупции Ермака.

Кроме того, вчера брат Ермака прокомментировал свое присутствие на видео, опубликованном Гео Леросом.

Также сообщалось, что к Леросу приехали сотрудники СБУ из-за компромата на брата Ермака.

Смотрите также видео комментария шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко, в которой он рассказывает о сказках Ермака на годовщину триумфа Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.