Известный телеведущий, владелец сети клиник «Евролаб» Андрей Пальчевский обратился к главе СБУ Ивану Баканову, заявив, что лаборатория его клиники никогда не скрывала результатов тестов людей на коронавирус COVID-19.

Как передает Хвиля, данное видеообращение он опубликовал на своей странице в Фейсбук.

«Я как инвестор, не являясь должностным лицом «Евролаб», должен сообщить вам (Баканову- ред), что попытки ваших сотрудников, может и вас лично привязать Евролаб якобы к сокрытию результатов 5 человек оказались фальшью. Где из 5 человек каким-то образом трое являлись высшими чиновниками страны. Это бывший руководитель администрации президента, бывший руководитель СБУ и один из самых влиятельных депутатов на сегодняшний момент нашей стране. Двух остальных людей я не беру. Так вот у этой тройки вообще не может быть никаких связей с Евролабом, потому что они никогда не просили, чтобы у них были сделаны эти тесты. Если они и сделали эти тесты, то Евролаб к этому не имеет никакого отношения и вы прекрасно я подозреваю, об этом знаете», - подчеркнул Пальчевский.

По его словам, касательно двух других граждан, владелец сети клиник подтвердил, что тесты были сделаны и что они показали положительный результат. При этом он уверил, что результаты были мгновенно доложены в соответствующее подразделение министерств здравоохранения.

«Попытка взять лабораторию в такую же самую ситуацию, которая была в прошлом году, когда состязались лаборатории между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Это попытка с больной головы переложить на здоровую. В лаборатории Евролаб из 540 человек было определено 13 положительных случаев. 7 из их них при помощи немецких специалистов и дорогих и сложных тестов. О каждом случае было сообщено», - говорит владелец клиники.

При этом Пальчевский подчеркнул, что придет на допрос 12 числа.

«Я конечно очень понимаю, что вам хочется нагадить, сбить мой рейтинг и так далее, я очень понимаю, что у вас заказы от моих политических конкурентов, но все таки, вы лейтенант Баканов остаетесь человеком, и главное СБУ кончится, а вы все равно останетесь. И как вы будете смотреть в глаза нашим сотрудникам, которые рисковали, как вы будете смотреть в глаза другим медикам, которые не подготовлены? А я приду на допрос 12 числа и задам эти же вопросы примерно в том же порядке, у вас есть время подготовится», - подытожил он.

Следует отметить, что 2 апреля стало известно о том, что СБУ расследует уголовное производство по факту возможного совершения должностными лицами ООО «Евролаб» действий, направленных якобы на распространение эпидемии коронавируса в Украине.

Напомним, В «Евролаб» ответили на обвинения в сокрытии результатов тестов на коронавирус

Мы советуем прочитать статью Юрия Романенко «Украинцы, поймите, это не вирус — это война»

Кроме того, настоятельно рекомендуем прочитать статью Натали Безмен «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать»

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко, в которой он разобрал тенденции мировой и украинской политики во время глобального кризиса 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.