Количество спецтранспорта в Киеве для развозки медиков, сотрудников полиции, спасателей и работников стратегически важных объектов будет увеличено.

На брифинге 1 апреля мэр столицы Виталий Кличко напомнил, что пускать в транспорт, как и прежде, будут по спецпропускам.

«Мы в оперативном режиме отслеживаем ситуацию и там где необходимо увеличиваем количество маршрутов, транспорта, а также меняем маршруты. Средний интервал движения в часы пик на этих маршрутах будет составлять до 10 минут», - сообщил Кличко.

Спецмаршруты Киев

В частности, для жителей Троещины увеличено количество единиц транспорта - два дополнительных троллейбусных маршрута и один автобусный.

  • троллейбусный маршрут № 30 "ул. Кадетский Гай - ул. Милославская";
  • троллейбусный маршрут № 91 "Железнодорожный вокзал - ул. Милославская";
  • автобусный маршрут № 114 "Железнодорожный вокзал - ул. Радунская".

Также сервис Shuttle Heroes будет бесплатно развозить медиков по месту работы по промокодам, которые медперсоналу будут раздавать в больницах.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 22:00 1 апреля в Украине лабораторно подтверждено 794 случая заражения COVID-19, из них 20 летальных случаев, 13 украинцам удалось вылечиться.

Также сообщалось, что по данным размедки США количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Китае намеренно занижалось властями страны.

"Хвиля" писала, что во Франции начали тестирование препарата, который может остановить распространение коронавирусной инфекции.

Читайте также статью Никиты Величко, в которой он рассказывает почему эпидемия коронавируса на наших глазах становится новым полем борьбы, которую пока уверенно выигрывает Китай.

Советуем также прочесть статью Натали Безмен "Коронавирус и карантин в Украине. Что делать", в которой она раскрывает важные факты о коронавирусе, а также рассказывает сколько украинцев могут умереть от опасной инфекции.

Читайте также статью Юрия Романенко, в которой он объясняет, как эпидемия коронавируса запустила процессы равноценные мировой войне.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что американский инфекционист Майкл Остерхолм опроверг возрастные ограничения при коронавирусе и рассказал о возможности заразиться им сорокалетним.

Смотрите также видео шеф-редактора "Хвилi" и эксперта по политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он рассказал, почему коронавирус изменит мировой порядок, и почему украинцам необходимо с серьезностью отнестись к нему.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.