У министра здравоохранения Израиля Яакова Лицмана и его жены подтвердили коронавирус.

Об этом со ссылкой на его канцелярию сообщает радиостанция Kan, передает РБК.

Министр будет работать из дома в соответствии с медицинскими рекомендациями, отмечает Kan.

Haaretz, ссылаясь на израильский Минздрав добавляет, что Лицман и его супруга чувствуют себя хорошо и будут находиться под присмотром в изоляции. Все контактировавшие с министром за последние две недели отправятся на домашний карантин.

Ранее премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху попросил всех граждан носить маски в общественных местах и на улице. Он также заявил, что вернувшихся в страну израильтян будут размещать на карантин в специальном отеле (с 12 марта государство запретило въезд иностранцам). Помимо этого, из-за экономических потерь в связи с пандемией, каждая семья с детьми до 18 лет получит по 500 шекелей (примерно $136 и 10 923 руб.) на каждого ребенка. Столько же переведут каждому пожилому гражданину дополнительно к их ежемесячным пособиям.

На неделе коронавирус подтвердили у советницы Нетаньяху Ривки Палух. После этого премьер с другими ближайшими советниками решил самоизолироваться, пока не выяснится, заразился ли вирусом кто-то из них.

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко объясняет, почему коронавирус - это не пандемия, а война. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.