Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак сказал, что в ходе проведения реформы в армии произойдет сокращение 17 генеральских должностей.

Об этом он заявил интернет-изданию АрмияInform.

Хомчак отметил, что парламент должен рассмотреть проект закона, который предусматривает введение генеральских званий с национальными особенностями. Он сообщил, что в ВСУ предложили ввести в армии звание генерала с одной звездой на погонах (бригадного), двумя (генерала-хорунжия), тремя (генерала-поручика) и четырехзвездного генерала.

Главнокомандующий подчеркнул, что изменения в системе генеральных должностей должны быть основаны на историческом наследии Украины и мировом практическом опыте.

Напомним, 28 марта украинский президент Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому главнокомандующим ВСУ стал экс-начальник Генштаба Руслан Хомчак.

Также глава страны назначил нового командующего Операцией объединенных сил. Им стал Сергей Наев, который уже занимал этот пост при президентстве Петра Порошенко, но в мае прошлого года был отправлен в отставку.

Как сообщал портал "Хвиля", главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак доложил президенту Владимиру Зеленского, как введение мер по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 отразилось на готовности украинской армии к отражению возможной атаки российского агрессора.

Также предлагаем к ознакомлению видео руководителя политических программ Украинского института будущего и шеф-редактора сайта "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал ключевые ошибки Владимира Зеленского и дал прогноз, как мировой финансовый кризис изменит Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.