Исполнительный директор ВОЗ Майкл Райан заявил, что неправильное применение защитных масок при пандемии коронавируса COVID-19 может навредить здоровью человека.

Об этом информирует РБК-Украина.

Райан сказал, что маски необходимо использовать лишь инфицированным коронавирусом и контактирующим с зараженными. Более того, по его словам, применение масок не по правилам может нанести вред.

"Нет конкретных доказательств того, что массовое ношение масок населением имеет какие-либо потенциальные преимущества. На самом деле, есть некоторые свидетельства об обратном действии при неправильном использовании или неправильном ношении маски", — объяснил представитель ВОЗ.

По заявлению эпидемиолога Всемирной организации здравоохранения по инфекционным заболеваниям Марии Ван Керкхове, что маски требуется носить тем, кто наибольше нуждается в защите — медработникам.

Также она сказала, что приоритет применения масок должен быть у находящихся дома зараженных людей и ухаживающих за ними.

Напомним, ранее мы писали, что заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко обнародовал фотоснимки прилетевшего в Украину самолета, на борту которого переданные Китаем респираторы, маски, костюмы и другие средства защиты для борьбы с коронавирусом.

Как сообщал портал "Хвиля", американские медики определили препарат, с помощью которого будут лечить зараженных коронавирус.

Рекомендуем вам также посмотреть видео соучредителя Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он объяснил, почему страх поможет Украине победить коронавирус и экономический кризис.

Также советуем к прочтению статью Натали Безмен о факторах, которые влияют на количество инфицированных коронавирусом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще