Украинский блогер Сергей Наумович показал многочасовые очереди в коридоре Национальной полиции в Киеве, несмотря на карантин из-за коронавируса COVID-19.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

На своей Facebook-странице Наумович опубликовал фото, на которых видно, что люди в количестве больше 10 стоят в очереди, как пишет сам блогер, "в узеньком и душном коридорчике здания Нацполиции — без преувеличения — НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ(!!!), чтобы оформить различные документы, оплатить штраф и забрать свой автомобиль после эвакуации за неправильную парковку".

Фото: Юрий Чайка

"Многие без медицинских масок, дистанции между людьми нет. Никто в коридорах это не контролирует, а работникам МВД глубоко пох! Ай, молодцы! И это на фоне того, что в Европе уже целые стадионы отводят для складирования трупов людей, умерших от коронавируса", - сделал замечание Наумович.

Также блогер сравнил некорректный подход в госсударственной структуре с коммерческой компанией "Новая Почта", где организовали карантинные мероприятия с соблюдением дистанции и обязательным требованием наличия средств защиты у клиентов.

Помимо этого он процитировал комментарий одного из очевидцев:

"Процесс построен так:
- стоишь в очереди в кабинет #5. На вашем фото вид на то, откуда очередь начинается(там за углом, почти на улице). Это фоткал счастливчик, который уже дошёл до кабинета.
- пишешь заявление и получаешь счета на оплату
- идёшь с бумажками в банк напротив и стоишь там в очереди на оплату. Можно попробовать в терминале, но я не осилил.
- возвращаешься с квитанциями снова в кабинет #5 и стоишь во второй очереди(из тех, кто уже с квитанциями)
- отдаёшь квитанции, получаешь печать
- едешь в глубокое левоборежье на площадку
- там тебя встречает полицейский, проверяет бумажки и ведёт к машине
- ты вечером в темноте(так как весь день провёл в этом коридоре), светя телефоном, должен осмотреть машину на предмет повреждений. Допустим, все ок.
- профит
В кабинете #5, кстати, этим всем заняты всего 2 человека, не считая девушки на ксероксе".

Скриншот Facebook-страницы Сергея Наумовича

Напоминаем, что коронавирус лишил США основного варианта для инвестиций.

Также ранее сообщалось, что украинский политолог Юрий Романенко разъяснил, кому выгоден глобальный кризис 2020: слабость конспирологии в свете логики.

Шеф-редактор "Хвилі", политолог Юрий Романенко, в беседе с философом Сергеем Дацюком, обсудили третью волну глобального кризиса, и какие из-за этого изменения ждут мир и Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще