Американские фондовые индексы завершили торги во вторник существенным подъемом в надежде на согласование властями США программы помощи экономике из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает «Хвиля».

Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся более чем на 11%. Это лучший дневной прирост за более чем 85 лет (с марта 1933 года).

Так, промышленный индекс Dow Jones поднялся на 2112,98 пункта, или на 11,4 %, до 20 704,91 доллара, в то время как S & P 500 вырос на 9,4 %до 2447,33 пункта, а индекс Nasdaq Composite вырос на 8,1 % до 7 417,86 пункта. Такой подъем произошел, поскольку Конгресс и Белый дом договорились о введении почти 2 триллионов долларов помощи в экономику, разрушенную коронавирусом.

коронавирус
коронавирус
борьба с коронавирусом

Тем не менее, основные фондовые индексы упали примерно на 24 процента от своих максимумов, достигнутых в феврале.

В тоже время японский индекс Nikkei 225 подскочил на 5,3%, Гонконг - на 3%, а Сидней - на 3,6%. Рынки по всей Азии выросли более чем на 2%.

Американская нефть выросла на 88 центов до 24,89 доллара за баррель на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже. Нефть Brent прибавила 91 цент и торгует до 30,65 доллара за баррель.

Remote file

На валютных торгах доллар США находился на отметке 110,90 японской иены по сравнению с 111,22 иены во вторник. Евро вырос до 1,0803 доллара с 1,0790 доллара.

Однако Уолл-стрит все же беспокоится о крупномасштабном пакете расходов в дополнение к усилиям Федеральной резервной системы в области денежно-кредитной политики по борьбе с пандемией, которая может ввергнуть США в глубокую рецессию.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с украинским философом Сергеем Дацюком, в которой они обсудили то, какие изменения ждут мир и Украину после третьей волны мирового кризиса.

Популярные статьи сейчас

Зеленский подписал законопроект о мобилизации

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Германия ограничит выдачу наличных беженцам: что это значит для украинцев

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram