Несмотря на миф об умении китайцев заниматься очень продуманным стратегированием, их пропаганда достаточно примитивна.

Китайские аналитики, в своем подавляющем большинстве, придерживаются совершенно ложной точки зрения о том, что США воюют на территории нашей страны с Россией, оказывая Украине военную помощь. По их словам, Россия была спровоцирована Западом, создавшим для нее ловушку в Украине, за счет которой происходит ослабление Российской Федерации.

Эти нарративы китайских коммунистов достаточно легко опровергаются фактами о действиях американских чиновников, которые согласились на разглашение секретной информации американских спецслужб. Американцы фактически действовали на опережение, делая публичной информацию о планах Путина по военному вторжению России на территорию Украины, пытаясь остановить его от принятия этого трагического решения.

Если бы американцы желали заманить Россию в ловушку, они никогда бы не делились информацией с западными журналистами, своими союзниками в Европе и представителями украинской власти о планах кровавого Кремля еще до начала их реализации. Также китайцы забыли, что Китай получал военную помощь от США во время войны с Японией, равно как и Советский Союз, который, по словам Сталина и Жукова, без поддержки Америки не смог бы победить нацистскую Германию.

Украина как жертва агрессии нацистской России имеет полное право получать помощь от своих западных партнеров, к тому же китайские коммунисты должны помнить, что Китай является гарантом безопасности для нашей страны по Будапештскому меморандуму. Поэтому если китайцы постоянно заявляют, что они сторонники принципа территориальной целостности государств и более справедливой международной системы, они должны обратиться к Путину с предложением о выводе Вооруженных сил РФ из Украины.

Когда все последние социологические опросы фиксируют, что подавляющее большинство русскоязычных жителей Восточной и Южной Украины высказываются категорически против любых территориальных уступок со стороны нашей страны по отношению к кровавой России, то очень странна точка зрения некоторых китайских экспертов о пророссийской лояльности русскоязычных украинцев.

Аргумент о том, что русскоязычные украинцы считают себя русскими оторваны от реалий Украины, потому что американцев, австралийцев, новозеландцев никто в мире не считает англичанами только потому, что они общаются на английском языке.

К примеру, незаконная аннексия украинского Крыма была связана, прежде всего, с силовыми действиями российских террористов, а не русским языком. Международный террорист Игорь Гиркин публично признавал, что никакой поддержки органов государственной власти в Симферополе в России не было, чтобы крымские депутаты проголосовали за отделение от Украины, по его словам, российские террористы используя оружие заставляли их идти в зал, где они под давлением голосовали принимая решения выгодны Кремлю.

В последнее время Китай, как и Россия, пытаются позиционировать себя как защитников интересов Глобального Юга, вроде бы противостоящего империалистическому Западу. Хотя, по сути, Запад давно уже отказался от своей колониальной политики, в отличие от России и Китая.

Похищение российскими оккупантами украинских детей и заявления российских политиков и журналистов о необходимости уничтожения миллионов украинцев, которые не отказываются от своей украинской идентичности, как предложение Караганова о переселении беженцев из Украины в Сибирь для решения демографических проблем России, является ярким доказательством российского империализма.

Равно как и существование концлагерей для уйгуров в Китае, стремление китайского руководства уничтожить демократический Тайвань и демонтаж Поднебесной демократии в Гонконге, следствием чего стал социально – экономический упадок этого города, бегство населения и потеря статуса одного из финансовых центров мира являются доказательством китайского империализма.

Главной проблемой Глобального Юга является не Запад, а авторитарные режимы, используя антизападную риторику, грабят свои народы. Фактически, у Китая нет привлекательного цивилизационного предложения для всего мира, потому что опыт цифрового концлагеря, масштабная коррупция, большое социальное неравенство, когда китайцы умирают от усталости на своих рабочих местах, не позволяют Поднебесной конкурировать с США за счет мягкой силы.

Очень примечательно, что до сих пор многие китайские аналитики считают Россию частью Запада, следовательно, адекватные представители российской элиты должны понимать, что рано или поздно между Поднебесной и РФ произойдет конфликт, во время которого наш северный сосед будет нуждаться в поддержке, как от США, так и от союзников. Америки в Азии.

Популярные статьи сейчас

Зеленский похвалил ВСУ за "правильный" удар по аэродрому в Джанкое

От $13.8 до $27.2 млрд: сколько военной помощи Украина может реально получить от США по новому законопроекту

Неприятная новость для водителей: АЗС показали свежие цены на топливо

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Следовательно, чем скорее будет разрушен террористический путинский режим и будет восстановлена ​​территориальная целостность Украины в ее границах 1991 года, тем больше шансов будет у России выползти из ловушки, в которую она попала из-за просчетов Путина.

Россиянам следует помнить, что не Запад заинтересован в территориальной целостности России, а Министерство природных ресурсов КНР переименовало восемь российских городов и территорий присоединенных к Российской империи в 19 веке, вернув китайские названия для них, следовательно, высказывания Збигнева Бжезинского как никогда актуальны : " Главное, что должны понять в России - для процветания и успеха ей нужно сближение с Западом, иначе она проиграет все Китаю".

Именно шовинистическая идеология русского мира стала главной причиной не только потери Россией геополитического контроля над Украиной, но и расширения НАТО за счет вступления в Альянс Финляндии и Швеции. Поэтому когда идеология русского мира ведет Россию к краху возрождения нацизма и превращения ее в вассала Китая, сами россияне должны сами себе задать риторический вопрос, разве в этом состоит их величие?

Безусловно, военное поражение России приведет к усилению влияния корпорации чекистов, которые собственными действиями и решениями дестабилизируют путинский режим, поскольку он не может существовать без независимого арбитра, способного уравновешивать интересы всех групп влияния. Уже сейчас некоторые чекисты критически высказываются о работе Эльвиры Набиуллиной и Антоне Силуанове, отставка которых приведет к углублению экономического кризиса в РФ.

Следует понимать, что в России примерно 15% населения прозападно настроены, 15% русские нацисты, основная же масса 70% шовинистическое пассивное "болото", которое всегда будет повиноваться властям. Поэтому оптимальным вариантом для России является установление прозападного авторитарного режима на довольно продолжительный переходный период, существование которого будет выгодно не только россиянам, но и украинцам, потому что без краха путинизма и мира между РФ и Украиной наша страна не сможет стать членом НАТО.

Поскольку безопасность Украины, Польши и Балтийских стран взаимозависима, то сейчас политические элиты этих стран пока существует окно возможностей, должны проявить инициативу по созданию военно - политического союза новой Речи Посполитой. Первым шагом в этом направлении мог бы стать новый футбольный турнир, а именно матч за суперкубок Речи Посполитой между чемпионом Украины и чемпионом Польши по футболу.

Кроме того, что новая Речь Посполитая сможет блокировать сближение между Россией и Германией, которое всегда завершалось трагически для всей Европы, она также способна заблокировать усиление взаимозависимости между Китаем и "старой" Европой, которую Поднебесная стремится оторвать от США. Без Украины и Польши невозможно по суше реализовать китайскую стратегию "Один пояс, один путь", который бы соединил Китай и Западную Европу, следствием чего стало бы геополитическое ослабление США, абсолютно невыгодное как украинцам, так и полякам.

Поэтому со всей уверенностью можно сказать, что создание новой Речи Посполитой сделает снова большой не только Америку, но и всех ее членов – Украину, Польшу, Литву, Латвию и Эстонию.