Игнорирование большинством СМИ сообщения руководителя «Укрзализницы» о крушение 28 октября 15 вагонов на перегоне у Кривого Рога по причине умышленного повреждения рельсов свидетельствуют о стремление скрыть данную информацию от общественности.

Это уже второй случай, когда власть «руками» СБУ и Национальной Полиции пытается замаскировать события, демонстрирующие появление в Украине силовых протестов против беспардонного грабежа олигархическим капиталом наших граждан.

Первый из них произошёл 31 августа и выражался в подрыве на перегоне «Сокорики-Бехи» товарного поезда, который транспортировал из Беларуси в Украину 64 вагона с бензином и дизельным топливом. Подробно это событие автор проанализировал в своей статье «Подрыв железнодорожных путей на Житомирщине – очередной этап борьбы украинских националистов с «русским миром»?».

Первое и второе происшествие, произошедшее 28 октября, выразившееся в сходе с колеи 15 вагонов на перегоне у Кривого Рога из-за умышленного повреждения рельсов (утверждение главы УЗ Владимира Жмака) объединяет то, что правоохранительные органы и руководство «Укрзализницы» в своих скупых комментариях о данных событиях не сообщили, кому принадлежали и нефтепродукты, и уголь. По нашей информации на Житомирщине цистерны с бензином и дизельным топливом транспортировались компаниями, аффилированными с Виктором Медведчуком, которым его кум Владимир Путин дал «карт-бланш» на торговлю этим стратегическим для Украины продуктом в целях аккумуляции средств для содержания пророссийских политических сил (той же партии ОПЗЖ). В окрестностях же Кривого Рога пострадал ж/д состав с углём то ли Ахметова, то ли металлургического комбината «Миталл Стил».

Отсутствие официальной информации о бенефициарах пострадавших компаний и последующих комментариев со стороны правоохранительных органов свидетельствует, что власть пытается всячески скрыть нарастающий протест против олигархов. Ведь не только дутые попытки июльских 2020 года терактов в Луцке и Полтавской области, но даже фейковые заминирования «Моста Метро» в сентябре 2019 года и в июне 2020 года, августовская 2020 года угроза взорвать бомбу в столичном бизнес-центре Леонардо, и вчерашняя (2 октября) - кафе на бульваре Леси Украинки освещались в центральных СМИ значительно больше, чем происшествия 31 августа на железной дороге на Житомирщине и 28 октября на ж/д перегоне у Кривого Рога. А ведь там были произведены реальные теракты. Сообщения же о них ограничились короткой новостной информацией «Интерфакса» и размещением её на нескольких второстепенных сайтах. На центральных телеканалах она вообще не нашла отражения.

Уверен, что подобные события будут происходить по нарастающей экспоненте уже в ближайшем будущем, так как ЗЕ-власть вопреки своим предвыборным обещаниям не собирается проводить политику деолигархизации экономики и правящего режима, а народ озлоблен предпринимаемыми попытками нынешней президентской команды хоть как-то решить проблемы экономического кризиса и неизбежных социальных потерь из-за коронавирусного карантина за счёт ущемления интересов малого бизнеса и влезания крупного капитала в «карманы» всех граждан.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко с политическим экспертом Русланом Бизяевым о кризисе режима Владимира Зеленского после местных выборов 25 октября.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook