Российская певица Татьяна Буланова вместе с петербургским фолк-рок группой «Солнце-хмари» сняли клип на песню на украинском «З Новим Роком!»

Режиссером ролика стал Андрей Федечка — известный в Санкт-Петербурге фотограф, специализирующийся на эксклюзивных фотосессиях знаменитостей. Сам Андрей родился на Тернопольщине. Служил в советской армии в Ленинграде. Вернулся в этот город в конце 1990-х, потому что не нашел работы в Киеве. В 2002 году основал здесь фолк-рок группу «Хохляцкий рок-н-ролл», которую позже переименовал в «Солнце-хмари». Помогли российские музыканты, среди которых было много знакомых.

«Петь на украинском лучше всего удается Тане Булановой. У нее хороший слух, и хотя языка не знает, но фонетику хорошо передает. Другим тяжело, но я учу, главное — желание», — говорит Федечко.

Кроме Буланова в клипе «С Новым Годом!» снялся питерский актер Виктор Бычков, известный ролью егеря Кузьмича в комедии «Особенности национальной охоты». В видео на песню Федечка актер сыграл уставшего от праздников Деда Мороза.

Летом прошлого года звезды русского рока Вячеслав Бутусов и Юрий Шевчук спели вместе с Андреем Федечко его песню «Осінь панує » на украинском языке.

Источник: Gazeta.ua