С развитием строительной индустрии число компаний-застройщиков и мелких ремонтников увеличивается с каждым днем. Такова тенденция, однако, профессиональный ремонт подразумевает под собой тесное взаимодействие заказчика и клиента. Что это означает?

Этапы ремонта дома

Сюда можно отнести следующие категории:

1.Определение объёма работы

2. Оформление идеи ремонта

3. Подготовка проекта (перепланировка)

4.Выбор строительных и отделочных материалов

5.Непосредственный ремонт (инженерных сетей, сантехники)

6.Принятие ремонта заказчиком

Все о ремонте старых домов в Киеве

В столице Украины большой процент жилого фонда нуждается в ремонте, поскольку это старые постройки, которые ЖИЛ-сервис просто не в состоянии привести в порядок. Выделяемых средств на текущий ремонт не хватает. Многие владельцы старых домов отказываются от услуг жилищно-коммунальных хозяйств, поскольку выгодней прибегнуть к помощи крупных частных ремонтных компаний. Имея собственный дом, можно увеличить его площадь, пристроив к основной конструкций. Если речь идет про ремонт старых домов, надо обратить внимание на комплексный ремонт. Это укрепление фундамента и выравнивание полов, потому что за годы эксплуатации он мог растрескаться и стать неровным.

Еще одна распространенная проблема – кривые стены, этим необходимо заняться отдельно, потому что некоторые из них берут на себя основную нагрузку. Неровные потолки постигнет та же судьба-их необходимо выровнять. Самый простой и недорогой вариант – это использование гипсокартона.

Советы при ремонте домов

Популярні новини зараз

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

У Києві повернуть оплату за паркування: названо дату та умови

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Многие решения, связанные с вашим домом, заказчику придется принимать самостоятельно, хотя можно посоветоваться с ремонтниками, почитать полезности на сайте http://newstroy.com.ua/remont-doma.html, и все же, стоит обратить внимание на следующее.

1.Освещение зависит от размера окон и от того, стоит ли дом на солнечной стороне. Эта проблема решается созданием дополнительного точечного освещения, либо увеличением оконного проема.

2.Холодный пол зашивается деревянными досками, либо устанавливается система теплого пола. Для деревянных полов необходима гидроизоляция.

3.Небольшое пространство коридора или холла увеличивается за счет зеркал и светлых оттенков стен.

4. Зонирование позволит грамотно разбить пространство любой комнаты, выделив пространство для жизни и отдыха.

Фасад – лицо любого строения

Создавая первое впечатление о доме, фасад должен отвечать многим требованиям – быть современным, практичным и эстетичным одновременно. Сейчас чаще всего используется недорогой и функциональный сайдинг. Он выполняется в виде горизонтальных и вертикальных полос, подчеркивая геометрию строения. Не самые ровные дома стоит зашивать сайдингом типа «паззл». Отделка фасада натуральным камнем – песчаником подходит для домов с современной стилистикой. В любом случае, качественный ремонт дома – это преимущество профессионалов.