Каждому пользователю электронных денег требуются услуги вывода Вебмани, не исключение составляют и жители Воронежа. На сегодняшний день вывести собственные средства из электронной системы в наличные можно несколькими путями: перечислением на банковский счет, пластиковую карту или путем денежного перевода и получения наличных средств. Такие услуги требуются для вывода неизрасходованных денег, а также для получения оплаты за товары после того, как произошло подключение приема Webmoney на сайт интернет-магазина.

Рассмотрим подробнее достоинства и недостатки каждого из перечисленных способов вывода Вебмани:

1. Услуги вывода Вебмани на пластиковую карту.
Для того чтобы осуществлять такой вывод необходимо прикрепить карту к своему WMID, при этом основные требования сведены к следующему: аттестат не ниже формального, регистрация в системе не менее 7 дней. Стоит также отметить, что вывод средств может осуществляться исключительно на собственную пластиковую карту.

2. Вывод денег на банковский счет.
Схема работы этой услуги полностью аналогична выводу средств на пластиковую карту, только к WMID прикрепляется банковский расчетный счет.

3. Денежный перевод.
Денежный перевод может осуществляться через различные банковские учреждения. Для выполнения перевода необходимо заполнить специальную форму, а после получения уведомления о перечислении средств необходимо подойти в отделение банка за наличными.

Все указанные способы вывода денежных средств осуществляются в тесном сотрудничестве с банковскими учреждениями, от особенностей работы которых будут зависеть не только сроки вывода денег, но и процентные ставки комиссий. Большинство пользователей Вебмани предпочитают иметь дело с надежными обменными пунктами, в которых можно обменять электронную валюту, произвести ввод и вывод денежных средств. Такие сервисы есть и Воронеже: здесь можно получить средства наличными или заказать перевод на банковскую карту.

На сегодняшний день наличие электронного кошелька – это не просто удобно для оплаты коммунальных услуг или пополнения мобильного телефона: интернет-магазины России с оплатой Webmoney предлагают гораздо более привлекательные цены на свои товары, а многие компании читают такой способ финансовых взаимоотношений наиболее надежным, выгодным и безопасным.

Статья подготовлена на основе информации, предоставленной сервисом www.sarelocate.com.