Некоторые женщины привыкли прихорашиваться только перед выходом из дома. Они надевают красивую одежду, делают прическу и маникюр, наносят макияж. Но это только для посторонних людей. Дома же они носят старые халаты, небрежно закалывают волосы и ходят без косметики.

Дома вас не видят посторонние люди, поэтому вы расслабляетесь, носите халаты и стоптанные тапки, не краситесь, не делаете прическу и маникюр, а порой и не моете голову. Но ведь это в корне неправильно! Дома рядом с вами находятся только самые близкие, любимые, родные люди. И при них вы не держите марку, позволяя вас видеть в не самом лучшем виде. Даже если вы живете в одиночестве, следует всегда выглядеть достойно. Хотя бы для себя, для поддержания собственной самооценки, для улучшения своего настроения.

Не стоит впадать в крайности. Огромная шпилька, макияж в стиле вамп и шелковое белье тоже не очень подходящий вариант для дома. Нужно найти свою золотую серединку, которая позволит вам всегда выглядеть опрятно, аккуратно и привлекательно. Обычно дома носят то, что потеряло внешний вид. Растянутые майки, мешковатые брюки, потертые халаты и старые сорочки. Да, удобные вещи жаль выкинуть, ведь они еще могут пригодиться. И такая позиция понятна многим.

Не жалейте о том, что вышло из моды и стало выглядеть непривлекательно. Ведь вы выбрасываете просроченные продукты и медикаменты. И также нужно поступать и с вещами. Не портите настроение себе и своим близким непрезентабельным видом.

Отправляйтесь на рынок или в магазин, чтобы подобрать себе одежду для дома. Если у вас есть костюм для деловых переговоров, одежда для работы, вариант для пикника, то нужно подобрать и наряд для дома. В продаже есть большое количество симпатичных и оригинальных костюмов, например, это может быть стильная одежда Nic club. Шортики и маечки, брюки и футболки, сарафаны, бриджи и топы. Подберите себе несколько вариантов, которые будут радовать вас и ваших близких.

Приобретайте одежду хорошего качества, чтобы она не потеряла свой внешний вид после первой же стирки. Подбирайте варианты, которые идут вам, подчеркивают ваши достоинства. Вместо старых тапок купите симпатичные шлепки, украшенные цветами или стразами. А летом вместо обуви можно носить вьетнамки.

Не забывайте делать маникюр, педикюр, регулярно расчесывайте волосы и укладывайте их в прическу. С утра нанесите на лицо базовый и тональный крем, чтобы у вас был свежий вид. Немного подкрасьте ресницы. На внешний уголок глаза наложите капельку теней. И не забудьте про румяна, они освежают лицо. Такой вариант макияжа продержится долго, нет нужды поправлять его каждые три часа. А с ним вы будете выглядеть красиво и очаровательно.

Не считайте, что дом – это помещение, в котором можно расслабиться. Ваша квартира – это место, где вы всегда должны выглядеть хорошо. Для себя, своей семьи, для того чтобы быт не разрушал вашу самооценку и ваши отношения с близкими.

По материалам: JustLady