Представить свою жизнь без маленького но, такого нужно прибора как фотоаппарат непросто. И не только без него. Практически каждая семья имеет в наличии, как фотоаппарат, так и видеокамеру. В продажах существуют модели, в которых совмещено запись видео и сьемка фотографий.

Фотоаппаратом называют устройство, для фиксации и получения неподвижных изображений материальных объектов при помощи света. Принцип работы фотоаппарата  обнаружили еще в 1820 году. Жозеф Нисефор Ньепс сохранил полученное изображение путем обработки попадающего света асфальтовым лаком (аналог битума) на поверхность из стекла в так называемой камере-обскуре. В дальнейшем изучением работы фотоаппарата занимался Жак Манде Дагерро, он был художником, и вскоре объявил о создании технологии получения изображений на серебряных пластинках.

Большое количество современных моделей фотоаппаратов представлены в нашем интернет магазине «Фокстрот», это устройства от известных торговых марок – NIKON, CANON, OLYMPUS, SAMSUNG, SONY, PANASONIC, CASIO, FUJI и PENTAX.

Не обязательно сразу покупать дорогостоящие профессиональные или полупрофессиональные фотоаппараты, для начала можно просто обзавестись так называемой «мыльницей», она будет Вашей ежедневной спутницей, и без лишних усилий сможет запечатлеть каждый момент.

К примеру, фотоаппараты компании NIKON выпускаются с 1950 года. Затем в 1957 году начался выпуск дальномерных моделей, но вскоре производство прекратилось, и большей популярности стали набирать однообъективные зеркальные камеры.  Устройства этой компании обозначают некими символами, это:

  1. L — начальный уровень
  2. Р — функциональность
  3. S — стиль

В результате этого, если на Вашем фотоаппарате указана буква «P», тогда акцент этой модели сделан на большое количество дополнительных функций.

На страницах нашего интернет магазина «Фокстрот», Вы найдете разнообразные новинки, узнаете подробную информацию об интересующей Вас модели и сможете оформить заказ. Не стоит забывать, что в разделе «Акции», Вы узнаете, как можно сэкономить или выгодно купить разнообразную технику (см. запрос «зеркальные фотоаппараты canon«). Ни для кого не секрет, что мы производим продажу техники не только по интернету, но, и в привычных для нас магазинах, которые находятся в любом городе. Еще одной отличной привилегией нашего интернет магазина выступает то, что Вы можете, как ознакомится с товаром, так и оставить свой отзыв о нем. Удачной Вам покупки!