Многие люди с удовольствием играют в приставку. Однако как быть, если вы включаете игру, а загорается красная лампочка. В этом случае стоит обратиться в хороший сервисный центр.

Уверены, что некоторые не раз сталкивались с ситуацией, когда после игры в playstation вы вышли из игры, вытащили диск, вставили новый и начали загружать уже другую игру. В этот момент по непонятным причинам консоль начинает вести себя странно: экран гаснет, сама приставка выключается. На консоли начинает мигать лампочка красного цвета. Вы нажимаете снова на кнопку включения playstation, после этого красная лампочка перестает мигать и остается в статистическом положении – просто горит.

Если после этого вы снова включите консоль, то, скорее всего, лампочка зеленого цвета все же загорится, но ненадолго – на 5-6 секунд, после чего на вашей консоли на некоторое время загорится лампочка желтого цвета, но через пару секунд приставка отключается и лампочка гаснет. Далее ситуация повторяется снова: лампочка начинает мигать красным, потом после нажатия на кнопку «включить» она перестает мигать, снова просто горит красным, потом на некоторое время включается зеленая лампочка, желтая и… снова красная.

Что же делать в такой ситуации? К кому-то обращаться, например, в сервисный центр playstation 3 — здесь отремонтируют довольно быстро. Можно попытаться устранить проблему самостоятельно. Однако, скорее всего, своими силами тут не обойтись – это не переустановка диска или перезагрузка консоли – тут причина посерьезнее и требует профессиональной точки зрения и вмешательства.

Специалисты в этой ситуации вам с уверенностью скажут, что, возможно, перегрелся графический процессор. В этом случае вам просто необходимо обратиться к ремонтникам: вашей консоли поможет перекатка или, другими словами, – реболинг процессора. Для того чтобы устранить неполадку, необходимо отпаять старый испортившийся процессор, очистить его от олова и накатать специальные ножки BGA.

Такая услуга в сервисном центре обойдется вам примерно в 3000-3500 рублей.

Не стоит думать, что в этом случае вам поможет выйти из положения замена термостаты. Нет, только ps3 ремонт, иначе вам еще долго придется мучиться и бессмысленно нажимать на кнопки.

Однако в любом случае просто описать проблему специалистам недостаточно. Для точной оценки и анализа вашу консоль должны посмотреть воочию, протестировать и лично увидеть, как она себя ведет при включении.

Вы можете предварительно обратиться в сервисный центр или же просто принести туда консоль, и специалисты помогут вам решить проблему.

Не забывайте, что любая техника требует внимательного и аккуратного отношения к ней. Не стоит ее бить, ронять или хранить в плохих условиях. Чтоб избежать перегрева, не забывайте протирать скопившуюся пыль и обеспечивать полную вентиляцию. Не нужно загромождать консоль книгами, дисками или другими предметами. Кроме того, время от времени ее необходимо отключать от сети и, как говорится, давать ей отдохнуть.

Статья была подготовленна совместно с сервисным центром www.expressrepair.ru — ремонт мобильных консолей.