Если вы находитесь в поисках офиса для довольно представительной компании, или же вам нужен офис для розничных продаж. То нужно знать параметры, по которым нужно выбирать данное здание. Первое правило – это определиться, для чего именно вам потребуется офис. Если же вы хотите его снять для представительских целей, то вам лучше всего арендовать офис именно бизнес-класса, который относиться к классу А. При этом очень важна престижность района и конечно же местонахождение офиса, внешний вид здания, и инфраструктуры. Если же вам нужно помещение под бэк-офис или же для колл-центара, то довольно важным параметром является стоимость аренды, а так же насколько хорошая возле офиса транспортная развязка. Для таких целей довольно хорошо подойдет офис класса В, который обычно располагается не в очень престижном районе. А так же такие офисы располагаются в административных зданиях или же жилых. Прямая аренда офиса является самой лучшей.  Но вот аренда офиса без посредников сегодня практически невозможна. Даже если учесть то, что аренда офиса в Москве довольно востребована сегодня.

Так же перед тем как арендовать себе офис рассчитайте примерную плату за офис, которую вы сможете платить. Считается, что всего на одного работника должно приходится до целых семи квадратных метров, а на секретаря целых пятнадцать. Оставьте небольшой резерв, если вы вдруг будете расширять штат своих сотрудников. Так же обязательно для себя решите, какую именно арендную плату за офис вы сможете платить каждый месяц. Если же вы хотите снимать офис на длительный период времени, то возможно, покупка офиса будет более выгодной, по сравнению с арендой. Вместе с этим, аренда офиса предоставляет людям довольно большую свободу – а это означает, что вам не нужно будет заботить о содержании именно нежилого помещения, и вы в любой момент сможете снять офис в любом другом помещении.  Прямая аренда офиса считается самой выгодной, но при этом аренда офиса без посредников довольно сложна тем, что сегодня компании, которые сдают офисы в аренду, просто заполонили рынок. Аренда офиса в москве может быть как дорогой, так и не дорогой.

Так же напишите на бумаге, все по пунктам, каким именно по вашему мнению должен быть офис, в котором будет удобно работать и вам и вашим сотрудникам. После этого определитесь, какими пунктами из вашего списка вы можете пожертвовать. Офис в престижном здании, или же в центре города, с большой площадью может, стоит довольно недорого .