Статья предлагает читателям ознакомиться с обозначениями гостиничных номеров, которые так редко удается расшифровать туристам. Знание поможет определить, соответствует ли сказанное на словах действительности.

Помимо стандартного разнообразия номеров на определенное количество мест, есть ещё европейская классификация, которая зачастую указывается в рекламных листовках гостиниц. Самые распространенные трактовки – Superior и Comfort, Executive и Luxury, а так же Deluxe. Эти обозначения встречаются возле однокомнатных апартаментов. Обозначения широко используют отели недалеко от Третьяковской галереи. Дополнительные слова свидетельствуют о повышенном комфорте. В некоторых случаях это символика модернизированной планировки или увеличенного стандартного размера апартаментов. В любой ситуации, если возле предложения встречается одно из перечисленных понятий – это знак того, что номер принесет намного больше удовольствия от проживания своему жильцу, нежели стандартный прототип. Разница будет заметна не только в комфорте, но и в стоимости.

Нередко отели предлагают своим клиентам Villa либо Bungalow. Этот тип апартаментов также кардинально отличается от стандартного типа. Места для проживания представлены в формате отдельно локализованных построек. Ограничений по количеству этажей нет, аналогично, как и по количеству комнат. Конечно, отели около Памятника Петру I не славятся таким преимуществом, но их номера впечатляют приезжих и обеспечивают великолепный отпуск. Для южных и восточных регионов Азии характерным явлением стало Water Bungalow. Это аналог отдельно стоящей постройки, расположенный прямо на воде. Вариант прекрасно удовлетворит любителей экзотики и всего экстраординарного.

Самыми дорогими и желанными вариантами у иностранных туристов считаются номера формата Royal Deluxe и Royal Apartments. Для них свойственно наличие огромного пространства, порой превосходящего территории жилых домов. Для элиты привычным является пространство в 500, 700 и даже в 1000 квадратных метров. Подобные варианты предлагают гостиницы рядом с Останкинской телебашней для самых важных гостей и людей.

Определяясь с выбором подходящего номера, исходя из рекламной брошюры, эксперты рекомендуют трезво оценивать указанную площадь. Он включает ванную комнату, туалет и область балкона. Для самых дорогих вариантов этот факт практически не играет роли, а вот для гостиниц среднего класса разница в реальном и теоретическом значении может быть весьма ощутима и может оказывать влияние на уровень комфортабельности.