Все чаще жители мегаполисов отдают предпочтение частному сектору – поселкам, коттеджным городам и селам. Рано или поздно люди, долгое время или даже всю жизнь прожившие в крупных городах и, казалось бы, уже привыкшие к городскому шуму, смогу и грязи, и, конечно же, бесконечной суете, толчее и очередей, устают от них. Им хочется спокойной и размеренной жизни.

Решение вопроса зависит уже от запросов, размеров кошелька и фантазии. Можно приобрести уже готовый проект у застройщика, например, у http://yahrgorki.ru, или же построить дом самому. При первом взгляде самостоятельное строительство может показаться дешевле, но вспомните ремонт в ванной комнате или на балконе – удалось ли вам вписаться в изначально запланированную сумму? Прибавьте к этому время и силы… При этом преимущества у самостоятельного строительства тоже есть – прежде всего, возможность запланировать каждый сантиметр так, как вы этого хотите.

Как бы там ни было, принимая решение о переезде из мегаполиса или покупке загородного дома, хорошо взвесьте все за и против, ведь это серьезный и ответственный шаг!