Компания Xiaomi выпустила прошивку MIUI 12 и улучшила галерею для ряда смартфонов Redmi.

Об этом пишет China review.

Ссылаясь на авторитетные издания, сайт сообщил, что для моделей Redmi Note 7 и Redmi Note 7S вышла Fastboot прошивка на базе MIUI 12.0.1.0.QFGINXM. Пока она доступна только для владельцев смартфонов в Индии, но в скором времени может выйти на другие рынки.

Новшества прошивки: обновленный центр управления и оптимизированный темный фон с улучшенным выбором уровня яркости.

Новую прошивку также получили телефоны Redmi 9 в Индонезии. 12.0.1.0.QJCIDXM для этой модели "обзавелась" улучшенным темным режимом, панелями состояния, новыми жестами для управления и анимацией, ноябрьским патчем безопасности от компании Google.

Кроме того, Xiaomi добавила в прошивку MIUI 12 новые функции. У галереи 2.2.17.16 есть несколько полезных фишек: возможность конвертирования фото в PDF (формат переносимых документов), функция OCR для распознавания текста с картинки.

Напомним, ранее мы писали, что в сети появились гневные отзывы в адрес разработчиков MIUI 12. Владельцы Redmi Note 7 жалуются, что после обновления прошивки не могут включить смартфон. Разработчики признали проблемы с MIUI 12 и пообещали исправить их.

Как сообщал портал "Хвиля", компания Xiaomi "украла" функцию у iOS 14 от Apple и внедрила ее в свою прошивку MIUI 12. Речь идет о так называемых "действиях при постукивании". В новой версии iOS компания Apple добавила возможность назначать на постукивание по задней крышке телефона разные действия, например, вызов Siri, создание скриншота.

"Хвиля" также сообщала, что владельцы некоторых моделей мобильных телефонов компаний Xiaomi и Poco жалуются, что обновление MIUI 12 вывело из строя смартфоны. По их словам, гаджеты начали выводить на экран сообщение о загрузке программы Find Device, после чего они начинали мгновенную перезагрузку.

Рекомендуем посмотреть запись беседы шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка, в которой они обговорили корпорации, дроны и будущее.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярні новини зараз

Над анексованим Севастополем окупанти збили свій винищувач і він звалився в море: відео

Україна не отримає €5 млрд з прибутку від заморожених російських активів - ЗМІ

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

Показати ще