MIUI 12.5 превратит смартфон Xiaomi в полноценный ПК.

Как передает «Хвиля», об этом пишет gsminfo.com.

Отмечается, что Xiaomi объявила о выпуске MIUI 12,5 и раскрыла нововведения, которые будут в ней внедрены.

Так, в официальном сообществе Mi Community China появилась запись, в которой разработчики признались о начале тестирования новой версии MIUI. Таким образом, чтобы максимально сосредоточиться на новой оболочке, Xiaomi решила приостановить выпуск сборников для бета-тестирования среди обычных пользователей.

Кроме того, компания перечислила несколько новых функций, которые станут доступны с релизом MIUI 12,5. В частности, десктопный режим – смартфон можно подключить к монитору и использовать его «практически» как компьютер. Также появится возможность приложений отслеживать только приблизительное местоположение пользователя, а не точное. Это делается для обеспечения конфиденциальности и безопасности. Таким образом, для включения нового режима появится специальная настройка, которую пользователь сможет активировать или отключить.

Также будет новый интерфейс, включая стартовую страницу, интерфейс после нажатия на кнопку питания, регулировки громкости, открытых приложений, а также уведомлений и т.д.

К новым функциям также относится улучшенная анимация лаунчера для открытия папок и запуска приложений, а также функция быстрого преобразования фото в формате PDF прямо в «Галерее» и новый интерфейс настроек камеры.

Подчеркивается, что на данный момент нет точной информации, когда именно состоится полноценный релиз «промежуточной» MIUI.

Ранее «Хвиля» писала, что новый флагманский смартфон Xiaomi будет оснащен улучшенным дисплеем и ускоренной зарядкой. Xiaomi на январь 2021 года запланировала релиз двух смартфонов — Mi 11 и Mi 11 Pro – гаджеты будут иметь 6,6-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1440 пикселей по узкой стороне и частотой обновления 120 герц.

Напомним, мобильный оператор из «Большой тройки» Киевстар анонсировал новую акцию – владельцы определенных смартфонов получат право пользования пакетом «Семейный» Киевстар ТВ на 3 месяца.

Также сообщалось, что компании Apple и Google назвали мобильную игру Genshin Impact лучшей игрой 2020 года.

Читайте, компания Tesla разрабатывает программное обеспечение, которое позволит владельцам электромобилей удаленно просматривать камеры автопилота.

Популярні новини зараз

Зеленський зібрав нараду щодо ситуації у Дніпропетровській області

Українців у Польщі попередили про смертельну небезпеку

Шмигаль оцінив, коли Україна зможе отримати ППО від США

До 800 євро штрафу: які покарання загрожують українцям у Німеччині за перевищення швидкості

Показати ще

Смотрите также последний президент ГП "Антонов" Александр Лось в интервью соучредителю Украинского института будущего Юрию Романенко рассказал о проблемах и перспективах авиастроения при Владимире Зеленском:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram