Системное обновление операционной системы Windows 10 вызвало замедление работы компьютеров пользователей.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Windows Latest.

Пользователи на форуме Microsoft пожаловались, что после установки обновления появилась проблема с загрузкой компьютеров. Отмечается, что проблемы со скоростью загрузки вызваны обновлением KB4559309. Апдейт добавляет в систему новую версию браузера Edge. Кроме того, поскольку это обновление является принудительным, оно скачивается и устанавливается в автоматическом режиме.

Windows Latest рекомендует для восстановления корректной работы операционки выполнить восстановление ОС или переустановить Windows.

Компания Microsoft запустила процесс принудительного автоматического обновления старых версий Windows 10 до последнего крупного апдейта. Указанным процессом будут заниматься алгоритмы машинного обучения. До Windows 10 (версия 2004) обновят компьютеры, управляемые версиями Windows 10, выпущенными в 2018 и ранее.

Напомним, Microsoft разработала новый дизайн оперативной системы Windows 10 с новым фоном. Интерфейс Windows 10 получит полупрозрачный фон. По идее разработчиков, полупрозрачный фон позволит элементам интерфейса операционной системы смотреться более гармонично как днем, так и ночью.

Как сообщала «Хвиля», компания Apple разрабатывает два планшета iPad, выпуск которых запланирован в 2020-2021 годах. Ожидается, что 10,8-дюймовый iPad буде презентован второй половине 2020 года. Планшет с 8,5-дюймовым экраном, как прогнозируется, выйдет в первой половине 2021 года. Гаджеты будут оснащены новым зарядным адаптером мощностью 20 ватт.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.