Линейка спорткаров Lamborghini Huracan Evo пополнилась заднеприводным родстером RWD Spyder.

Презентация состоялась 7 мая онлайн на сайте компании из-за пандемии коронавируса.

Отметим, что обновлять семейство Huracan компания Lamborghini начала еще в январе 2019 года, тогда было представлено полноприводное купе. Заднеприводный родстер завершил цикл обновления и стал четвертой и последней версией модели.

Lamborghini Huracan Evo RWD Spyder отличается от полноприводной версии измененным дизайном переднего бампера, диффузора и сплиттера. Тканевая крыша поднимается/складывается на скорости до 50 км/час всего за 17 секунд.

Автомобиль построен на гибридном шасси, сочетающем алюминий, углепластик и термопластичный композит. Подвеска собрана на двойных поперечных рычагах со стальными пружинами, гидравлическими отбойниками и адаптивными магнетореологическими амортизаторами.

Кабриолет Lamborghini Huracan Evo RWD Spyder оснащен двигателем V10 5.2 с 7-ступенчатой роботизированной КПП LDF с двумя сцеплениями. Отметим, что мотор без турбонадува выдает 610 л.с. Разгоняется до «сотни» родстер за 3,5 секунды, а до 200 км/ч – за 9,6 секунды. Максимальная скорость Lamborghini Huracan Evo RWD Spyder – 324 кс/ч.

По словам главы Lamborghini Стефано Доменикали, новый Huracan Evo RWD Spyder позволит водителю получить «нефильтрованную обратную связь, удваивая эмоции от вождения».

Напомним, ранее сообщалось, что у автомобиля KIA Stinger GT появилась обновленная версия, однако на отснятых папарацци фотографиях эксперты не увидели серьезных изменений в дизайне.

Также сообщалось, что компания Nissan заявила о выпуске нового поколения кроссовера Juke. Новинка станет больше и должна появиться на украинском рынке уже во второй половине 2020 года.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает то, как очередное обращение президента Украины Владимира Зеленского показало, что он окончательно смирился с тем, что его путь - это путь перерезания ленточек и скорби:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

Частини українців заборонили перебувати у прикордонних зонах: що відбувається

У Європарламенті сказали, коли надійдуть боєприпаси для ЗСУ

Доплати до пенсії: хто має право на надбавки з березня

Показати ще