В Украине продолжает расти спрос на новые иномарки.

Об этом сообщает «Укравтопром».

Отмечается, что в Украине в прошлом месяце на учет было поставлено практически 7 тысяч новых легковых автомобилей. Таким образом, по сравнению с февралем 2019 года данный рынок вырос на 21%.

Верхушку топ-5 самых популярных авто в феврале 2020 года занял Renault с показателем 1223 шт. (+68%) реализованных и зарегистрированных автомобилей.

Второе место занимает TOYOTA с результатом 1089 авто. Свой февральский результат данная японская марка увеличила практически на 52 %.

Третье место принадлежит KIA — украинцы приобрели 479 автомобиля этой марки, или на 20% меньше чем годом ранее.

Четвертую позицию занимает SKODA с 368 автомобилями (+4% к фев. 2019г.).

Замыкает пятерку февральского рейтинга NISSAN, в зачете которого 361 регистрация.

Также отмечается, что бестселлером месяца вновь стал компактный кроссовер Toyota RAV4. Данную модель в феврале выбрали 482 покупателя.

Следовательно, Renault за месяц обошла Toyota на украинском рынке новых иномарок. Французский автопроизводитель в январе находился на втором месте, уступив при этом «японцам».

Ранее «Хвиля» сообщала, что в Украине некоторые категории граждан смогут воспользоваться особыми условиями растаможки автомобилей на еврономерах.

Законопроект, предоставляющий льготные условия растаможки «евроблях» участникам АТО, в Верховной Раде Украины уже зарегистрирован. Он предусматривает предоставление АТОшникам права выплатить НДС, а также акциз на ввоз авто в Украину в течение 36 месяцев равными частями.

Напомним, Lego выпустила очередной набор из серии Creator Expert, который представляет собой масштабную модель легендарного Fiat 500.

Популярні новини зараз

В Україні знову почнуть вимикати світло найближчими місяцями, — голова "Укренерго"

Європейські лідери закликали Раду ЄС терміново надати Україні засоби ППО

США гальмують, доки Європа набирає обертів: Зайан вказав на прорахунки адміністрації Байдена по Україні

Бойлер чи газова колонка: Нафтогаз підказав, що вигідніше купити для дому

Показати ще

Итальянский хэтчбек Fiat 500 наряду с Mini Cooper и Volkswagen Beetle один из наиболее знаковых европейских автомобилей, оставивших свой след в автомобильной истории.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с экономическим экспертом Юрием Атаманюком, в которой эксперты обсуждают провалы экономической политики в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram