К своему столетию компания Bentley не только выпустила лимитированную серию купе Continental GT, но и представила третье поколение седана Flying Spur.

Новый Flying Spur построен вокруг модульной платформы MSB, знакомой нам по лифтбеку Porsche Panamera и купе Bentley Continental GT, сообщает Autonews.

Использование новой тележки позволило не только увеличить колесную базу на целых 130 мм, но и применить на автомобиле сразу несколько технических решений, до этого недоступных в силу особенностей конструкции.

Новые формы и силовые линии кузова стали возможны благодаря технологии суперформовки алюминия. Такой же метод применяется при изготовлении кузовных панелей нового Continental GT.

Кроме того, англичане заявляют, что использование последних технологий в области алюминиевого профиля, литья и высокопрочных сталей помогло добиться лучшей в своем классе жесткости кузова, и в свою очередь заметно улучшить поведение автомобиля на дороге. Однако цифры никто не называет.

В качестве базового оснащения на автомобиль устанавливается полностью светодиодная оптика. Головное освещение имеет эффект граненого хрусталя и даже при выключенных фарах сверкает, как бокал для виски.

А в задних фонарях угадывается знакомая по другим моделям бренда литера «В». Ее же можно распознать в хромированных воздуховодах в передних крыльях.

По умолчанию новый Flying Spur комплектуется 21-дюймовыми колесными дисками, но в качестве опции доступны два оригинальных дизайна из коллекции Mulliner диаметром 22 дюйма.

Впервые на современных моделях Bentley капот автомобиля украшает статуэтка с парящей литерой «В». В юбилейный для бренда год ее дизайн был переосмыслен для использования в автомобилях нового поколения и является своего рода эволюцией предыдущих версий. Статуэтка с приглушенной подсветкой может убираться внутрь при помощи электропривода всякий раз, когда вы покидаете автомобиль.

Популярні новини зараз

Трамп прокоментував допомогу Україні після проєкту Джонсона

В ОК "Південь" пояснили, чому ЗСУ не вдається розширити плацдарм на лівобережжі Дніпра

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Поліція Києва відкрила полювання на "уклоністів": кого шукають і що загрожує

Показати ще

Салон Flying Spur получил иную архитектуру и теперь воспринимается более цельным и гармоничным. Отделанная натуральным шпоном передняя панель плавно перетекает в дверные карты, что невольно вызывает ассоциации с роскошными моторными лодками.

Усиливает эффект вращающийся трехгранный модуль, расположенный над центральной консолью. При выключенном зажигании он повторяет дизайн передней панели, а если завести двигатель, пользователь может выбрать между 12,3-дюймовым тачскрином и классическими шкалами аналоговых приборов.

Здесь же расположены центральные воздуховоды климатической системы, которые имеют новую форму, а между ними нашлось место для фирменных часов Bentley с бронзовой окантовкой. Чуть ниже — ниша для хранения, беспроводная зарядка для смартфона и пара USB-разъемов.

На втором ряду плоские воздуховоды дополняет сенсорный дисплей, который можно взять в руки и управлять климатической системой, массажем задних сидений и другими функциями.

Напомним, ранее Bentley выпустит автомобиль для веганов.

Также «Хвиля» сообщала, что интерьер салона нового Porsche Macan отделан золотом.

Также стало известно, как выглядит автомобильный ключ за пол миллиона евро.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook